• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Горячий маникюр
    Опубликовано: 2012-09-23 14:44:56

    Существуют разные способы поддержания красоты женских пальчиков, однако наиболее полезным по праву считается горячий маникюр. Несмотря на «устрашающее» название, эта процедура весьма комфортна. Предлагаем вам убедиться в этом.

     

    Показания к проведению горячего маникюра

     

    Данная процедура особо рекомендована в осенне-зимний период, когда кожа рук подвергается серьезным испытаниям, а ногти становятся сухими и ломкими. Горячий маникюр незаменим при травмированной кутикуле, потрескавшейся коже рук и при серьезно ослабленных и плохо отрастающих ногтевых пластинах. Эту процедуру используют и в детском маникюре.

     

    Основа горячего маникюра

     

    В основе горячего маникюра лежит специальный лосьон, содержащий большое количество полезных для кожи и ногтей компонентов (это глицерин, минеральные масла, витамины, ланолин, коллаген и пр.). Данное средство прекрасно питает, увлажняет и размягчает кожу и кутикулу, поэтому данный вид маникюра специалисты относят к разряду «мокрых».

     

    Технология проведения горячего маникюра

     

    На первом этапе в специальной ванночке разогревают лосьон (его температура должна составлять 46–48? С). Тем временем осуществляют дезинфекцию рук, а затем производят подпиливание ногтевых пластин. После проведения данных процедур руки (пальчики) погружают в ванночку с теплым лосьоном и держат там 5 минут. На следующем этапе производят массаж рук с использованием лосьона из ванночки, а остатки средства снимают салфеткой. Европемзу размачивают в теплой воде и обрабатывают ею кутикулы. После процедуры обезжиривают ногтевые пластины, используя средство, не включающее ацетон.

    Горячий маникюр в домашних условиях

    Данную процедуру можно осуществлять и в домашних условиях. Для ее проведения используют либо готовый профессиональный лосьон, либо обычное растительное масло. Разогревают средство на водяной бане (если нет возможности приобрести ванночку с подогревом). Прежде чем опускать пальчики в ванночку, кутикулы размягчают, используя специальный размягчитель или «Аевит» (масляный раствор витаминов А и Е). В домашних условиях после принятия ванночки кутикулы либо обрезают, либо отодвигают. В остальном же технология проведения процедуры остается прежней (по ее завершению ногти обязательно обезжиривают).

    Противопоказания к горячему маникюру

    Горячий маникюр противопоказан при грибковых заболеваниях, воспалительных процессах на коже и при открытых ранках. При наличии опухолей и повышенном содержании сахара в крови (при сахарном диабете) процедуру можно осуществлять лишь после согласования с врачом.

    Горячий маникюр приятен и весьма полезен. Обязательно побалуйте свои пальчики целебными масляными ванночками.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.