• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Косметические ванны в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-09-22 11:24:42

    Ванна не просто изобретение человечества, имеющееся практически в каждом доме. При правильной организации данной процедуры, возможно получить не только приятное расслабление, но и принести пользу своему уставшему от нагрузки современного ритма жизни организму. Даже не обращаясь за услугами косметических салонов и спа-центров, в домашних условиях, возможно организовать для себя это маленькое удовольствие.

     

    Такие процедуры не требуют больших финансовых затрат, но пользу организму принесут ощутимую. Прежде всего, принятие ванн значительно улучшает кровообращение и очищает кожу, а посредством этого благотворно влияет на общее состояние организма.

     

    При правильном принятии косметических ванн следует выполнить одно достаточно простое правило – примите сначала теплый душ. Никакого мыла или гелей, просто ополосните себя под душем теплой водой. Лучше всего, когда под душем можно стоять, так вы сразу почувствуете, как под струями воды и вместе с ней уходит из тела усталость. Не стоит делать душ слишком горячим или холодным, температура воды должны быть чуть выше температуры тела и не вызывать ощутимого дискомфорта. Всего 10 минут пребывания под таким душем полностью подготовят вас к принятию чудодейственной водной процедуры, какой является ванна.

     

    Итак, какие же виды косметических ванн любая женщина может организовать в домашних условиях?

     

    Во-первых, ванна с цветками липы. По дороге домой не вызовет особой сложности заглянуть в аптеку и приобрести несколько коробочек цветков липы. При подготовке ванны необходимо всего около 100 граммов цветков (примерно 2-3 коробочки в зависимости от расфасовки) поместить в кастрюльку и налить в нее 2 литра воды. Воду для этих целей следует брать холодную. После того, как цветки намокнут – на это требуется около 5-6 минут, кастрюльку следует поставить на плиту и вскипятить. Через 5-6 минут кипения выключаем плиту и даем постоять еще 15 минут. Полученный настой цветков липы сливают через ситечко или марлю, а затем выливают в подготовленную ванну.

     

    Ванна с цветками липы помимо общих расслабляющих свойств любой ванны, помогает снять напряжение нервной системы, успокаивает, снимает раздражение. Не злоупотребляйте принятием этой ванны. Принимать ее стоит не более 3-4 раз в месяц.

    Во-вторых, ванна с лимоном. Для ее приготовления необходимо срезать кожуру с двух – трех свежих лимонов, которую настоять либо в холодной воде 2-3 дня либо в кипятке до достижения комнатной температуры. Имея расслабляющее действие, такая ванна снижает жирность кожи, очищает ее поры.

    В-третьих, ванна с овсяными отрубями. Всего 3 столовых ложки отрубей следует завернуть в марлю в виде мешочка и с помощью проволочки или резинки закрепить его под краном. Наполняя ванну, вода должна проходить через отруби. Такая ванна незаменима для снижения сухости кожи, получения благотворного на нее влияния.

    В-четвертых, розовая ванна. Такая косметическая ванна самая дорогая из перечисленных, но оказывает положительное влияние на общее состояние организма и кожи, снижает сухость кожи, улучшает настроение, помогает расслабиться после трудной рабочей недели. Для принятия этой ванны потребуется около 300 грамм лепестков розы, которые следует поместить в воду и смешать с 250 граммами обычной питьевой соды. Полученная смесь выливается в приготовленную ванну без процеживания.

    Несколько полезных советов:

  • Принимая такие ванны, для достижения большего эффекта поглаживайте и массируйте себя, периодически меняя положение тела в ванне.
  • После принятия ванны не следует сразу же активно вытираться. Лучше завернувшись в простыню, полежать, расслабившись, минут 15-20 на кровати.
  • Категорически не рекомендуется принятие любых видов ванн сразу же после приема пищи.
  • При принятии ванны расслабляйтесь и думайте о хорошем, а также не забудьте оставить свой мобильный телефон вне ванной комнаты.
  •  

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.