• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сухие волосы. Косметические средства для ухода за сухими волосами
    Опубликовано: 2012-09-21 03:24:58
    Чтобы волосы сохраняли свой здоровый вид, за ними нужен тщательный уход.

     

    * Если волосы окрашены, осветлены или если вы подолгу находитесь на воздухе с непокрытой головой, особенно летом, можете наносить на волосы питательные средства в виде крема или эмульсии.

     

    * Полезно также использовать оливковое или подсолнечное масло с добавлением 1 ложечки сока лимона или винного уксуса. Слегка подогретым средством (емкость, в котором оно находится, на минуту поставьте в горячую воду) смажьте кожу головы и волосы, наденьте пластиковую шапочку и обвяжите голову полотенцем. Через 10—15 минут волосы вымойте.

     

    Сухие волосы требуют более тщательного ухода, чем нормальные. Причиной их сухости могут быть врожденные факторы, нехватка витаминов, неправильный уход.

     

    Многократное неправильное выполнение химической завивки, частое окрашивание волос, неправильное мытье и сушка, а также использование несоответствующих препаратов приводят к высушиванию кожи и волос. Такие волосы становятся ломкими, тусклыми, часто секутся на концах.

     

    Уход за ними должен осуществляться в двух направлениях: устранение повреждающих факторов и стремление к восстановлению волос.

     

    - При очень плохих волосах через каждые 2—3 мытья делайте компресс из подогретого на водяной бане касторового масла (2 ложки) с добавлением лимонного сока (1 ложка) и глицерина (1 чайная ложка), затем смойте его мылом или березовым, яичным или лецитиновым шампунем.

    - Для последнего ополаскивания следует использовать настой из таких трав, как цветки липы, листья или корень алтея, шишки хмеля, листья алтея, грецкого ореха, ромашку, ноготки, цветки бузины, анютины глазки.

    - В случае, если вам не подходит шампунь, применяйте отвар из мыльнянки лекарственной (2 ложки на 1 литр воды) или «майонез», приготовленный из желтков куриных или перепелиных яиц с добавлением 1 чайной ложки лимонного сока и нескольких капель оливкового масла.
    Половиной такого «майонеза» вымойте волосы. Хорошенько ополосните не очень горячей водой, подсушите полотенцем и на слегка влажные волосы наложите другую половину «майонеза», прикройте полиэтиленовой шапочкой и обвяжите нагретым полотенцем. Через 20 минут ополосните волосы теплой водой, а затем следующей смесью: 1 ложку корней алтея залейте 1 литром холодной воды и на малом огне доведите до кипения, после чего оставьте на 0,5 часа, добавьте 1 ложку меда, 1 ложку лимонного сока или винного уксуса.

    - Дополнительно для укладки волос можно использовать отвар из льняного семени (1 столовая ложка на стакан воды).

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.