• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вживление искусственной роговицы
    Опубликовано: 2012-09-21 18:00:00
    Искусственная роговица, изготовленная в лаборатории, заметно улучшила зрение у 10 шведских пациентов, страдающих значительной потерей зрения.
     

    Поврежденная роговица у них была удалена хирургическим путем и заменена искусственной. Затем в течение двух лет велось наблюдение за процессом приживления имплантов, пишет sunhome.ru
     
     
    У шести пациентов зрение улучшилось с 20/400 до 20/100 – это означает, что они смогли после операции различать предметы на расстоянии, в четыре раза превышающий показатели до операции.
    Пересаженная искусственная роговица из синтетического коллагена открывает новые беспрецедентные возможности для замены дефицитной естественной роговицы от доноров.

    Такие импланты стимулируют регенерацию нервов и клеток в глазу.
    Биосинтетические импланты изготавливаются из синтетических коллагеновых волокон, которые очень точно повторяют структуру человеческой роговицы. Компания Fibrogen, которая изготавливает такие импланты, использует для этого дрожжи и человеческую ДНК.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.