• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Важные детали, которые формируют ваш образ
    Опубликовано: 2012-09-18 13:24:24

    Каждой женщине хочется чувствовать себя неотразимой и безупречно прекрасной, именно это ощущение дарит уверенность в себе и помогает при общении с представителями сильного пола. То, каким будет собственный образ, зависит от индивидуальных черт характера и настроения, но существует ряд деталей, на которые всегда нужно обращать внимание. Хотя бы потому, что именно эти – казалось бы, мелочи – формируют общее впечатление от общения с вами.

     

    Прическа является ключевой деталью имиджа, а потому забота о ней – одна из первостепенных. И здесь не стоит впадать в крайность и пытаться пригладить каждый непокорный волосок или стремиться сделать сногсшибательную укладку по поводу и без. Самым главным будет выбрать (лучше всего, с помощью профессионала) выгодно подчеркивающую ваши черты лица стрижку и не забывать о регулярном уходе за волосами. Если перед волнительным свиданием не остается времени на укладку, просто помойте голову и прихватите с собой ободок, красивую заколку или ленту для волос – скромный аксессуар поможет создать прическу за несколько минут. Когда и на это нет времени, помогут многочисленные шляпки, кепки и даже банданы (в зависимости от стиля одежды), любой головной убор будет смотреться лучше, чем немытые волосы.

     

    Ногти, как на руках, так и на ногах, должны быть всегда ухоженными и не оставлять сомнений в аккуратности своей владелицы. Даже если вам кажется, что вы не жестикулируете во время беседы, скрыть некоторые «мелочи» не удастся. Негативное впечатление произведут ногти разной длины, даже немного облупившийся лак или явное пренебрежение маникюром. При этом так популярные в последнее время искусственные ногти неестественной длины уместны, только если вы хотите постоянно слегка эпатировать окружающих и можете себе позволить постоянный профессиональный уход за ними. В целом же здоровые, ровные ногти достаточно покрывать бесцветным лаком, пользуясь яркими цветами для особых случаев.

     

    Аромат остается в памяти собеседника подчас дольше, чем ваш зрительный образ. Причем отталкивающий запах может сделать первую встречу последней, поскольку человек подсознательно будет избегать вас, как источника неприятных ощущений. И наоборот, приятный аромат будет ассоциироваться с вами и побуждать к очередному свиданию. Поэтому так важно, во-первых, следить за личной гигиеной, а во-вторых – выбирать правильный парфюм. Несколько основных правил: тяжелые сладкие ароматы неуместны в жаркие летние дни, излишнее количество духов не дает лучшего эффекта, смешение нескольких сильных запахов – дурной тон (например, парфюмированного лосьона для тела и туалетной воды). Лучшим вариантом будет распылить несколько капель туалетной воды на чистые волосы и на внутреннюю сторону запястий – легкая аура любимого аромата и ничего лишнего.

     

    Походка и жесты скажут о вас больше, чем вы успеете рассказать о себе во время первого свидания. Умение ходить, не подворачивая ноги на каблуках, горделиво выпрямившись, подтянув животик и держа спину ровной – своего рода искусство, которому нужно учиться, чтобы всегда чувствовать себя уверенно. Равно как и обучаться способности не размахивать руками перед лицом собеседника, не теребить беспрестанно край скатерти или собственное ухо и не демонстрировать откровенную скуку, подпирая руками щеки (если, конечно, вы не хотите прекратить общение). Поэтому стоит попрактиковаться дома, уделяя этому немного времени каждый день. Тогда вы произведете впечатление приятной особы, умеющей держаться с тактом.

    Гармоничность является самой важной составляющей образа и выражается в целом комплексе формирующих его мелочей. Суть в том, что ваш гардероб, прическа, бижутерия, парфюм и все остальные детали должны дополнять другу друга, быть выдержанными в одном ключе. Это вовсе не значит, что эксперименты со смешениями модных тенденций наверняка будут неудачными. Однако ваш облик должен проявлять ваш индивидуальный стиль, а не демонстрировать окружающим набор из не сочетаемых между собой, пусть даже дорогих и модных, вещей и аксессуаров. И конечно, даже самый замечательный наряд не компенсирует неухоженных рук или угловатой походки, поэтому в своем стремлении к совершенству помните о тех самых «мелочах».

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.