• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Blu-ray формат внедряется все больше и больше
    Опубликовано: 2012-09-10 18:35:24

    Новая технология Blu-Ray уже практически полностью завоевала рынок, вытеснив всех своих конкурентов. Чтобы уместить весь интернет хватило бы 200 миллионов Blu-Ray дисков, чего не скажешь о доисторических дискетах. Купить Blu-Ray фильмы в высоком качестве можно вот здесь.

    Более привычные для рядового пользователя CD и DVD диски перешли в разряд старого бабушкиного хлама. Пришло время для просмотра качественных фильмов с хорошей картинкой. Blu-Ray в переводе с английского означает синий луч, который и прожигает болванки. Кстати, правильно писать термин именно так – Blu, поскольку буква E была убрана для возможности запатентовать новую технологию.

    По своему размеру Blu-Ray диски ничем не отличаются ни от CD, ни от DVD дисков. А их главным преимуществом является более высокая плотность записи. Такой «голубой» носитель может поместить один фильм в невероятном качестве.

    Место на полке с телевизором в нашем доме Blu-Ray завоевал не сразу. Он буквально за это место сражался, а его главным противником был HD DVD. «Военные действия» длились 2 года. Одни кинокомпании выступали в поддержку HD DVD, другие в поддержку Blu-Ray. В результате этой тяжелейшей борьбы лагерю HD DVD пришлось сложить свои палатки и отбыть в небытие.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.