• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как выбрать лак для прически?
    Опубликовано: 2012-09-17 23:24:51

    В современных магазинах выбор косметических средств для ухода за волосами просто огромен. Муссы, пенки, гели для укладки, и, конечно, любимец женщин, лак для волос. Ваши локоны или элегантную прическу ничто не зафиксирует и не сохранит в нужном виде надолго лучше, чем лак.

     

    Благодаря достижениям современной науки, лак укрепит структуру ваших волос, защитит от вредных ультрафиолетовых лучей, сделает их блестящими. Во многие средства теперь добавляют витамины, иногда даже лекарственные травы. Лак может защитить вашу прическу от дождя, образовав на ней сверхтонкую пленочку.

     

    Как же выбрать из всего представленного на прилавках многообразия лак, подходящий именно вам? Попробуем разобраться. Правило № 1 – обращайте внимание на этикетки. В составе хорошего лака вы никогда не увидите спирта, ведь он негативно сказывается на волосах.

     

    Обратите внимание, хороший лак не станет склеивать ваши волосы в один пучок. Он не будет отвратительно пахнуть, не оставит следов на расческе. Достойное средство также легко распыляется и всегда имеет много информации на своей этикетке (как минимум состав, срок годности, данные о производителе, рекомендации по правильному использованию).

     

    Некоторые свойства лака вы сможете узнать, только проверив его на себе. Если ваши волосы блестящие, гладкие и не начали сечься после использования средства для волос, значит, этот лак вам подходит.

    Лак плохого качества узнать нетрудно – у него неприятный резкий запах, волосы быстро загрязняются, не расчесываются. Прическу такой лак держит совсем недолго, однако смыть его непросто.

    Задумайтесь, лак какой фиксации подойдет именно для вашей прически – слабый или средний. А ведь есть еще и лак сильной фиксации и сверхсильной.

    Используйте наши рекомендации, и ваши волосы сохранят естественную красоту. Выбор за вами!

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.