• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Песок и его целебные свойства
    Опубликовано: 2012-09-17 13:24:57

    Интересно, знаете ли вы, что значит слово псаммотерапия? Не удивляйтесь, если оно вам не знакомо. Однако вы прибегаете к такой терапии из года в год на побережье морей, озер и рек. Псаммотерапия – это лечение горячим песком. Нежась под лучами теплого солнце никто из нас и не подозревает, что горячий песок способен помочь нам в лечении ряда заболеваний.

     

    Такая терапия появилась задолго до нашего рождения, еще древние доктора рекомендовали горячий песок от лечения многих недуг и эти данные дошли до нас в рукописях и таблицах. Достоверно известно, что египтяне не только любили ходить по горячему песку, но и принимать горячие песчаные ванны. К сожалению, в наши дни псаммотерапия не применяется, как утверждает современная медицина – это несерьезно.

     

    Какое же действие имеет горячий песок на наш организм?

     

    Вы можете не поверить этому, но песок помогает нормализовать обменный процесс, улучшить кровоснабжение и даже заменить болеутоляющие лекарства. При высоких температурах, какими обладает пляжный песок, снимается напряжения во всех мышцах, происходит нежный поверхностный массаж, что положительно сказывается на работе внутренних органов. Больным радикулитом, полиомиелитом и заболеваниями костей и позвоночника рекомендуется применять песочные ванны, такая процедура способствует подвижности суставов и оказывает болеутоляющее действие. Кроме этого горячий песок можно применять и при лечении женских заболеваний, особенно в период воспалительных процессов.

     

    Данный список можно продолжать еще довольно долго, главное необходимо запомнить, что горячий песок не имеет противопоказаний, а это очень важный фактор в лечение большинства заболеваний. К тому же данный вид терапии абсолютно бесплатен.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.