• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Методы борьбы со стрессами
    Опубликовано: 2012-09-17 00:44:53

    Под влиянием многих факторов окружающей среды каждый из нас сталкивался с такой проблемой, как стресс. Для одних из нас стрессовая ситуация придает сил и энергии, другие же не могут найти выход из сложившийся ситуации и полностью погружаются в депрессию.

     

    Как утверждают современные ученые, именно стресс является началом любых заболеваний (инсульт, гипертония, головные боли и прочее). Постоянный стресс в результате может привести к пагубным привычкам (алкоголизм, курение). Стресс не подлежит лечению, но его возможно пережить.

     

    Для начала измените свое отношение к ситуации, в которой вы сейчас находитесь. Не стоит убегать от имеющихся проблем, легче найти выход из сложившейся ситуации. Поставьте для себя осмысленную цель и пытайтесь достичь успеха. Стоит на время забыть о своих принципах и отношении к жизни. Накопленную усталость можно снять с помощью массажа с несколькими каплями эфирных масел. Такая процедура не только доставит вам огромное удовольствие, но и снимет напряжение, придаст жизненных сил. Не стоит забывать и о физических нагрузках, благотворно влияющих на выброс отрицательной энергии и снятию накопившегося стресса.

     

    Старайтесь как можно чаще встречаться с друзьями, поддерживать связь с близкими и не замыкаться в себе и своих проблемах. Для полного устранения стресса составьте правильный рацион питания, с большим количеством овощей и фруктов. Уделите несколько минут в день для гармонии с самим собой. Для этого займите позу лотоса, закройте глаза и постарайтесь забыть обо всем. Главное для вас найти ту золотую середину, которая поможет вам справиться с решением существующих проблем.

     

    Подумайте, что вам мешает справиться со стрессом. Неужели преграда, вставшая на вашем пути настолько велика, что способна вызвать такие чувства? Неужели вы так слабы, что у вас нет желания начать все с нуля? Делая медленные шаги в борьбе со стрессом вы станете настолько сильной личностью, что никто и никогда не сможет сломать вас.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.