• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Наращивание ногтей: особенности гелевого маникюра
    Опубликовано: 2012-09-16 21:24:38

    Последние десятилетия наращивание ногтей стало широко практикуемой процедурой. Для женщин, имеющих короткие и бесформенные ногти – это настоящий путь спасения. Впервые искусственные ногти появились в пятидесятые годы среди голливудских кино див. К сожалению, в те времена технология была не настолько развита, и наращивания ногтей происходило с помощью кинопленки и пластика.

     

    В 21 веке гелевые ногти невозможно отличить от натуральных. При наращивании используются химический материал, застывающий под лучами ультрафиолета. Процедура наращивания позволяет накладывать несколько слоев геля. Первый слой служит базовой основой и защищает ноготь от химического материала. Второй слой – искусственный ноготь. Третий слой является защитой искусственного ногтя от воздействий окружающей среды.

     

    Для гелевых ногтей используются типсы – ногти из пластика. Типсы наклеивают на край натуральных ногтей, а затем стачивают их, тем самым добиваясь той длины, которая вам нужна. Взамен типсов могут быть использованы трафареты. Они являются базой для нанесения геля, а после высыхания удаляются, придавая искусственному ногтю идеально ровную поверхность.

     

    Гель является альтернативой акрила, но обладает рядом преимуществ. Во-первых, гелевые ногти выглядят естественно, в отличие от акриловых. Во-вторых, процедура наращивания гелевых ногтей более щадящая, чем при наращивании акрилом. Акрил повреждает не только ногтевую пластину, но и делает ее слабой и неровной.

     

    Тем не менее, гелевые ногти обладают рядом недостатков, о которых необходимо сказать. Гелевый ноготь является хрупким, в связи с чем за ним необходим правильный уход. Процедура снятия гелевых ногтей является довольно долгим процессом. Мастеру приходится спиливать искусственную поверхность, а затем удалять остатки растворителем.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.