• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как совмещать работу и беременность?
    Опубликовано: 2012-09-16 12:04:04

    Везде расклеиваете бумажки с записями того, что нужно сделать? Беременность негативно сказывается на внимании и памяти, а также на способности оставаться в ясном сознании. (Стойте… Так о чем мы говорим? Я что-то забыла.) Вспоминая потом то, как вы ходили на работу на первом триместре, вы будете задавать себе вопрос: «Как же я со всем этим справлюсь?

     

    Но суть в том, что вы, как миллион других беременных женщин, все равно с этим справились». Чтобы легче справиться с симптомами беременности на работе, доверьтесь коллеге-другу. Когда я забеременела, на работе я никому не сказала об этом, кроме коллеги, которой я больше всего доверяла. Поэтому каждый раз, когда мне становилось плохо, она бежала и вызывала лифт, чтобы я могла в пустом лифте приехать на этаж, где нет народа, и побежать в пустой туалет.

     

    Независимо от того, насколько вам нравится ваша работа, на первом триместре вы ее просто возненавидите. Теперь у вас нет другого босса, кроме вашей беременности. Вы не делаете положенный перерыв, так как вам хочется, чтобы у вас было в запасе время, если вам вдруг оно понадобится. Вам не хочется ехать на работу. (Как же вы можете полететь в командировку на самолете, если вы не можете войти в лифт, не зажав рот ладонью от подступившей тошноты?) Вы измучены. Вам совсем не хочется работать. Это все беременность в самом неприятном и тяжелом ее проявлении. Бывают дни, когда беременность кажется не радостью, а тяжелым трудом.

     

    Вы наверняка озадачены тем, как же вам рассказать о своем положении на работе. Есть несколько причин, когда незамедлительное сообщение о вашей беременности начальнику может стать хорошей идеей.

     

    Он или она может:

     

    - простить вам крошки от печенья на ваших служебных записях;
    - не сердиться на вас, когда вы спите на рабочих бумагах, вместо того чтоб над ними работать;
    - сократить ваш перерыв и за счет этого отпускать вас пораньше домой, когда вам особенно плохо;
    - разрешить вам прикорнуть в обеденный перерыв на своем диванчике.

     

    Сейчас как раз тот момент, когда вы понимаете, что работать вам невыносимо. Во втором триместре из-за отечности, вызванной переизбытком воды в вашем организме, у вас могут неметь и покалывать руки или болеть запястья. Теперь даже ответить на электронные письма для вас проблема. В одном случае из четырех под влиянием беременности на втором триместре у женщины развивается синдром карпального канала (болезненное ощущение в запястье после долгой работы на неэргономичной клавиатуре). Этот процесс проходит довольно болезненно. Хотя работа с клавиатурой не всегда является первопричиной этого синдрома, она может его усугубить. Сделайте тугую повязку на запястье эластичным бинтом. Убедитесь, что ваше рабочее кресло и клавиатура расположены так, чтобы вам не нужно было сильно наклоняться. Попросите шефа предоставить вам эргономичную клавиатуру, благодаря которой ваши запястья примут оптимальное положение во избежание перенапряжения.

    Как чувствовать себя комфортно за рабочим столом?

    Почаще вставайте и несколько минут походите туда-сюда, таким образом вы нормализуете свое кровообращение. Время от времени приподнимайте ноги, даже если вы стоите, для этого вам понадобится маленькая табуреточка или прочная картонная коробка, чтобы ставить на них ноги.

    Если у вас стоячая работа, тогда вам нужны поддерживающие колготки, снимающие давление тяжести вашего тела на ноги. Поддерживающие колготки, которые из-за того, что они способствуют приливу крови назад к сердцу и снимают тем самым боль и отечность ног, называются еще компрессионными колготками. Они могут помочь и при варикозном расширении вен. Компрессия ног (сжатие) должна правильно распределяться: самая большая на лодыжке, с постепенным уменьшением вверх по ноге. Кроме всего прочего, есть разные степени компрессии. Поэтому посоветуйтесь с доктором, какая именно компрессия вам нужна. Будьте готовы к тому, что поддерживающие колготки довольно дорогие, но это стоит того, если боль в ногах не дает вам спокойно жить.

    Как найти работу на дому?

    Многие мамы мечтают найти работу на дому. В то время, когда вам кажется нереалистичным зарабатывать столько, сколько вы зарабатывали на обычной работе, многие мамы, работающие на дому, получают столько, что им хватает на жизнь. На дому можно заняться бухгалтерией, организацией праздников, уходом за детьми, работой на телефоне, продажей косметики и товаров для дома, корректурой, писательством, репетиторством, графическим дизайном, компьютерным программированием, набором текстов и многим другим. Но просматривая газеты или сайты кадровых агентств в поисках подобной работы, остерегайтесь объявлений, где обещают, что за неделю, работая всего лишь пару часов в день, вы заработаете сотни долларов, или объявлений, которые предлагают вам заплатить за дальнейшую информацию или доставку необходимого сырья. По всей вероятности, это надувательство. Если что-то звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, наверняка в этом есть какой-то подвох.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.