• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Акупрессура – китайский массаж Чжень-цзю
    Опубликовано: 2012-09-16 11:24:02

    Популярный вид массажа акупрессура, по сути, является одним из видов рефлексотерапии. Всего лишь единственным движением пальца знаток акупрессуры способен остановить сердце, но, конечно же, мастера этого дела используют свои знания в мирных целях.

     

    Как и при акупунктуре мастера воздействуют на каналы, проводящие жизненную энергию ци. Эти каналы соответствуют различным органам тела. Разница между акупунктурой и акупрессурой состоит в том, что во время сеанса акупрессуры мастер не использует иглы и сигары. Врач просто надавливает на биологически активные точки на теле пациента при помощи специальных палочек, или прижимает к активным точкам зерна коричневой крупы, замедляя или ускоряя ход энергии.

     

    Врачи из Китая выделяют три степени воздействия на активные точки. Если боли пациента острые, то в течение буквально пяти минут проводится легкий массаж. При хронических болях назначают самомассаж. Врач при помощи пластыря прикрепляет к определенным точкам на теле зерна гречки или другой крупы и в течение дня клиент надавливает на них по десять-тридцать секунд. Мощную акупрессуру при помощи рук или палочек может проводить только очень опытный врач.

     

    Естественного, что место расположения конкретных биологических точек не секрет и в интернете можно найти любую информацию. Однако не советуем вам рисковать. Лучше обратиться к опытному специалисту, который расскажет, как и с какой силой надавливать на точки в домашних условиях.

     

    Акупрессуру или как ее еще называют в Китае Чжень-цзю изучают в монастыре Шаолинь и в других школах единоборств. Мастера боевых искусств знают все биологически активные точки и используют знания в битве и для самолечения.

     

    Акупрессура пользуется большой популярностью в мире и положена в основу многих методик массажа, например, шиацу – японского точечного массажа.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.