• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нанесение макияжа на проблемную кожу
    Опубликовано: 2012-09-15 19:24:44

    Основа макияжа – идеальная, чистая, сияющая кожа. Макияж должен подчеркнуть достоинства кожи и скрыть ее недостатки. Но как сделать такой макияж, который смог бы скрыть дефекты кожи, не производя впечатления толстого слоя штукатурки? Именно об этом мы и поговорим в данной статье.

     

    Сразу хотелось бы отметить тот факт, что прыщи желательно подлечить у косметолога, так как постоянное покрывание их толстым слоем тонального крема лишь усугубит и без того сложную проблему. Все дело в том, что в основном косметические средства имеют жирную основу и могут спровоцировать увеличение высыпаний на коже. Ни в коем случае не используйте косметические средства на основе вазелина и ланолина.

     

    Кроме того, жирные средства закупоривают поры и тем самым провоцируют усугубление состояния кожи на лице. Учтите, что увлажняющие кремы производятся на основе масел. Поэтому при уходе за жирной кожей старайтесь отдавать предпочтение сухим средствам на спиртовой основе или кремам простого состава.

     

    Большинство средств, призванные бороться с угревой сыпью лишь маскируют дефекты на коже благодаря цвету, приближенному к естественному оттенку кожи.

     

    Как уже было сказано ранее, чтобы решить какую-либо проблему на лице, необходимо обратиться к специалисту-косметологу как можно скорее. Однако процесс лечения может продлиться длительное время, поэтому в это время вам придется пользоваться маскирующими косметическими препаратами.

     

    Для того чтобы скрыть дефекты кожи вам потребуется маскирующий карандаш или крем цвета, идеально подходящего вам по оттенку. На воспаленный участочек кожи нанесите крем, вотрите его постукивающими движениями и позвольте ему подсохнуть. Затем припудрите лицо, причем стоит сделать это антисептической пудрой. Вам не составит труда найти ее в специализированном магазине. Еще одним отличным вариантом может стать нанесение на лицо зеленого тонального крема или консилера зеленого цвета. Зеленый зрительно нейтрализует красный. Поэтому его можно втереть на нужном участке кожи, а после приступить к нанесению обычных декоративных средств.

    Рубцы после акне можно замаскировать корректирующим средством, в состав которого входит силикон. Силикон заполнит угревые кратеры и выровняет поверхность кожи. После корректирующего средства нанесите рассыпчатую пудру, которая закрепит ваш макияж. Особенно хорошо помогают средства из серии аптечной косметики, так как они наиболее благоприятно воздействуют на кожу и протестированы для использования даже на самой чувствительной коже.

    Если вы страдаете от расширения кровеносных сосудов, то и в этом случае хорошую службу вам сослужит зеленый корректирующий крем. Наносить это средство необходимо не на все лицо, а только на те места, где особенно заметны расширенные сосудики. Затем сделайте непрозрачный макияж, соответствующий оттенку кожи.

    Веснушки украшают лица многих девушек. Однако если вы не считаете их украшением своего лица, то уделяйте много времени профилактике их появления на лице. Другими словами вам необходимо постоянно пользоваться солнцезащитными кремами, а также проходить курсы удаления веснушек. Совершенно скрыть веснушки посредством макияжа вам вряд ли удастся, однако можно выровнять темные и светлые места с помощью светлого прозрачного тонального средства. Глазки подкрасьте более тщательно. А ресницы накрасьте тушью темного цвета. В качестве цвета губной помады предпочтите чистый красный цвет. Румяна нанесите розового цвета или кораллово-красные.

    Если ваша чувствительная кожа пострадала от аллергического воспаления, то раздраженные участки можно скрыть при помощи тонального крема телесного цвета.

    Если у вас смуглое лицо и при этом вас мучают кровеносные сосудики, выступающие на коже, то вам может подойти средство для искусственного загара. Загар придаст лицу еще более красивый оттенок и одновременно спрячет кровеносные сосудики на коже.

    При выборе корректирующего средства обратите внимание на разные возможности различных цветов средства. Белый оттенок придаст коже сияние, одновременно разглаживая поверхность лица. Розовый делает кожу зрительно свежее и моложе. Зеленый нейтрализует красный цвет. Фиолетовый нейтрализует желтый оттенок. Если коричневый оттенок не слишком сильно отличается от естественного тона кожи, он способен сделать оттенок лица теплее.

    Для маскировки морщинок нанесите корректирующие румяна на сами морщинки и растушуйте. Затем кожу покройте основой или пудрой. Белое тональное средство визуально сгладит неровности кожи, если его нанести на морщинки под тональную основу.

    В критические дни макияж, как правило, меняет цвет и плохо лежит на коже, поэтому старайтесь в эти дни отдавать предпочтение компактным, а не жидким средствам.

    Если ваша кожа подвержена заболеванию витилиго, то есть заметным белым пятнам на коже, то вам можно воспользоваться средством для искусственного загара, нанося его на сами пятна. Также белые пятна можно каждый день покрывать маскирующим средством и пудрой.

    Если вы страдаете от волосков на лице, которые нельзя удалить, то откажитесь от использования пудры или средств на основе пудры. Они лишь еще больше подчеркнут ваш недостаток. Используйте полужидкие тональные кремы. Наносите их очень осторожно, по росту волос, не растирая по коже.

    Девушкам с уставшими или глубоко посаженными глазами стоит игнорировать матовые тени темных цветов. Они создадут эффект еще более впавших глаз. Отдавайте предпочтение светлым оттенкам.

    Подчеркните белоснежную кожу правильно подобранными косметическими средствами. Приобретайте легкие, почти прозрачные тональные кремы. Наносите их ровным слоем увлаженным косметическим спонжиком. Затем покрывайте лицо светлой пудрой. Глазкам подойдут пастельные оттенки. Щеки подчеркнут нежные румяна розового оттенка, а губки украсит помада пастельных тонов.

    Молодые девушки зачастую страдают от цыпок, которые представляют собой точкообразные уплотнения с первичным волосяным покровом внутри. Кожа таких девушек шершавая и сухая. Скрыть цыпки можно просто используя тональное средство. Не забывайте делать массаж сухой щеткой, что позволит отшелушить тонкие чешуйки кожи. Дополнительно натирайте кожу водкой, которая способна стимулировать воспроизведение новых клеточек эпидермиса.

    Не забывайте об основах правильного питания. Если кожа здорова, а организм не испытывает никаких проблем, то он сам излечит эпидермис.

    Полноценный макияж, выполненный качественной косметикой, не течет, не размазывается и способен скрыть недостатки кожи, выделив достоинства. Помните не только о том, что вам следует подбирать качественную косметику, но и о том, что кисти и спонжи также должны быть соответствующего качества.

    Для того чтобы правильно нанести макияж необходимо соблюдать основные этапы, которые состоят из подготовки лица, тонирования и коррекции дефектов кожи, макияжа глаз, макияжа губ, нанесение пудры и румян.

    При подготовке кожи к макияжу очистите ее мягким очищающим составом и нанесите дневной крем, особенно если кожа сухая. При нормальной коже нанесение дневного крема можно опустить, так как тональное средство полностью способно его заменить. Жирную или комбинированную кожу покройте дневным матирующим кремом, что позволит уменьшить выделение кожного сала.

    Перед нанесением тонального средства скройте дефекты кожи при помощи корректора. Консилер должен быть на тон светлее основы. Но на темные круги под глазками стоит нанести жидкий корректор, так как сухое средство может подчеркнуть морщинки. Затем наносите тональное средство, чтобы выровнять тон лица, придать коже мягкость и бархатистость.

    Теперь можете приступать к макияжу глаз, стараясь подчеркнуть их глубину и цвет. Затем займитесь макияжем губ.

    После этого нанесите румяна и пудру. Они помогут вам скорректировать форму лица, скрыть второй подбородок, изменить форму носа и так далее. Независимо от того, какие румяна вы используете – жидкие, сухие, в шариках – проводите только один легкий слой. Затем широкой пуховкой пройдитесь по лицу рассыпчатой пудрой. Пудра позволит вашей коже стать матовой и бархатистой. Пудрой можно также припудрить веки перед нанесением теней, чтобы они легли более аккуратно и лучше держались. А также можно припудрить реснички перед нанесением туши, что позволит им выглядеть более естественно и объемно. Однако не рекомендуем припудривать губки, так как вы лишите их притягательности, заключенной в легкой влажности.

    Обладательницам жирной или проблемной кожи не стоит пользоваться пуховкой, нанося пудру. Лучше воспользуйтесь спонжиками. Дело в том, что пуховки и кисти быстро пачкаются от кожного сала и гнойных воспалений прыщиков и могут спровоцировать появление еще большего числа прыщиков.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.