• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как выбрать одежду для делового вечера?
    Опубликовано: 2012-09-15 04:44:43

    В каждом офисе, каждой компании иногда проводятся корпоративные вечеринки, мероприятия, презентации, фуршеты, которые вы не можете пропустить. И везде есть свои правила по поводу одежды для подобных мероприятий. Однако на каждой вечеринке найдется дама в платье с очень глубоким декольте, либо же девушка в джинсах и свитере.

     

    Сложно возразить, против того, что на улице очень холодно, однако все же стоит прислушаться к некоторым правилам при выборе одежды для делового вечера. Конечно же, кто-то возразит, что на сегодняшний день правила не соблюдают столь неукоснительно. Но дело в том, что эти правила – скорее просто рекомендации для тех, кто пришел в новый коллектив и еще не до конца уверен, что надеть, чтобы соответствовать случаю и не выглядеть «белой вороной».

     

    Для начала стоит сказать, что корпоративные мероприятия как и обычные рабочие будни требуют, чтобы ваш вид свидетельствовал о вашем профессионализме. Поэтому не стоит одевать то, что излишне подчеркивает вашу сексапильность. К таким предметам гардероба относятся: суперкороткие обтягивающие юбки с разрезами, прозрачны ткани, дающие возможность видеть ваше белье, обувь с открытыми носками, слишком длинные висячие серьги, излишне обтягивающая одежда.

     

    Можно акцентировать внимание не на сексапильности, а на женственности. Очень хорошо будет смотреться классическое коктейльное платье и костюм из праздничной ткани.

     

    Коктейльное платье, на случай если вы не знаете – это короткое вечернее платье без рукавов и воротника. В холодное время года желательно отдать предпочтение темным оттенкам ткани, например черным кружевным, атласным тканям. Летом подойдет светлое или яркое шелковое платье. Чтобы не замерзнуть платье можно дополнить нарядным пальто – красного, черного или темно-серого цвета. Или же воспользуйтесь палантином или накидкой из тонкой шерсти. Несмотря на то, что модные журналы не считают палантины очень модной деталью гардероба, они весьма практичны.

    Нарядным костюмом могут стать жакет и брюки, туника и брючки, жакет и юбка. Под жакет можно надеть шелковую блузку. Жакеты можно носить без блузки, если вырез позволяет. Отдавайте предпочтение светлым весенним цветам костюма.

    Никогда не забывайте про аксессуары. Классикой считается украшение шеи, рук и ушей. Но не перестарайтесь. Не надевайте готовые комплекты, из одних и тех же сплавов и камней – это прошлый век. Создавайте оригинальные комбинации сами. Идеально к деловой вечеринке подойдет морской жемчуг. Если вы не занимаете руководящий пост в компании, можно надеть бриллианты. Старинные украшения всегда уместны, а вот от цветных камней лучше отказаться. Это не по-деловому.

    Помните о коварстве черного цвета. Рядом с ним отлично заиграют украшения, но могут проступить синяки под глазами и прочие следы усталости. Поэтому всегда надевая черный костюм или платье, следите за качеством макияжа.

    Если на деловом вечере вам необходимо установить более близкие отношения с клиентами или партнерами, не используйте излишне яркие украшения – это помешает доверительной беседе. Если же вас пригласили на вечеринку в качестве гостя или за компанию вместе с мужем, то можете немного расслабиться и позволить себе больше свободы в вечернем туалете.

    Приятного вечера!

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.