• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Система питания «Три кулака»
    Опубликовано: 2012-09-15 02:44:06

    В данной статье мы поговорим об универсальной системе питания, которая способна помочь нам снизить вес либо же, наоборот, набрать недостающие килограммы и поддерживать полученный результат. В основе диеты заложено простое правило: за один раз можно скушать объем пищи в три ваших кулака.

     

    Данная диета была изобретена киевским врачом-психотерапевтом и нутрициологом Олегом Терном. Он решил изобрести систему питания, которая не требовала бы утомительных подсчетов калорий, баллов, килограммов и тому подобных утомительных вещей. Причем ему хотелось, чтобы диета была эффективна как для тех, кто хочет похудеть, так и для желающих набрать вес.

     

    Создатель такой системы питания предлагает три варианта рациона: для похудения, увеличения массы тела и сохранения веса. В каждом из них чередуются дни четырех типов: поддерживающий, разгрузочный, низкокалорийный и день набора веса. Ежедневно вы кушаете белки, овощи, салаты, сложные углеводы, фрукты и ягоды. Как уже говорилось, порция еды должна равняться вашему кулаку, а за прием пищи можно съесть объем еды в три кулака. Понемногу можно кушать орешки, семечки, картофель, растительное масло, сухофрукты. В один из дней можно съесть что-то очень калорийное, например, мороженое, тортик. Но есть и день, когда вы максимально ограничены в рационе. Если диета кажется вам сложной, то на самом деле все просто.

     

    Если вашей целью является снижение веса, то для вас первый день будет максимально разгрузочным, второй – четвертый день – низкокалорийными, пятый и шестой дни – поддерживающими, а на седьмой день – можно скушать что-то высококалорийное в один из приемов пищи.

     

    Для поддержания веса: первый день будет низкокалорийным, второй – пятый и седьмой поддерживающими, а шестой включать высококалорийное блюдо.

    Для набора массы тела: первый день будет высококалорийный, второй – шестой направлены на набор веса, а седьмой поддерживающий.

    При приготовлении пищи мясо можно тушить, запекать, отваривать, но лучше кушать его не более пары раз в неделю. Белок получайте из рыбы и морепродуктов, творога яиц. Салаты заправляйте чайной ложечкой нежирного натурального йогурта, оливковым или подсолнечным маслом либо уксусом. Творожок и нежирные салатики можно кушать отдельно или с фруктами и медом. Раз в неделю побалуйте себя чем-то вкусненьким, сладким или мучным, можно выпить бокальчик вина или пива.

    Белковая пища станет строительным материалом и позаботится о силе мышц. Сложные углеводы и полезные жиры дадут организму микроэлементы и энергию. Дробное питание заставит обмен веществ активизироваться. Подобное питание нормализует уровень глюкозы и работу ЖКТ, нормализует аппетит и сократит избыток жировой ткани. В случае если вы занимаетесь спортивными тренировками, это поспособствует росту мышечной массы.

    Рекомендуется не употреблять в пищу: жареное мясо, котлеты и рыбку в кляре, жирные сметану, соусы, соль и продукты с высоким содержанием соли, сахар, сладости, газированные напитки, соки, алкогольные напитки, сладкий чай.

    Побольше кушайте: яйца, кальмары, филе курицы, разные нежирные виды рыбы, брынзу, творожок, печень курицы, капусту, горошек, морковь, свеклу, кукурузу, огурчики, сельдерей, лук, цукини, каши и зерновые хлебцы, яблоки, груши, воду, несладкий чай, апельсины.

    Приемы пищи должны проходить пять раз в день. Три основных приема и два дополнительных.

    Системы питания «Три кулака» можно придерживаться всю жизнь, меняя варианты в зависимости от вашей цели. В среднем за месяц вы потеряете от двух до шести килограммов, а наберете 1 кг. При регулярных занятиях спортом эффект будет сильнее.

    Плюс данной системы питания в том, что все блюда в принципе сытные, предусмотрена версия для вегетарианцев, несложно для кошелька, удобно даже в ресторане, есть послабления в режиме, чтобы вы не сорвались.

    Минусами является то, что гурманы могут не оценить нехитрые блюда. Кроме того, автор рекомендует включать сахарозаменители и протеиновые порошки, что не все эксперты считают полезным для здоровья. Тем не менее, в целом диета достаточно здоровая и сбалансированная.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.