• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пластическая операция
    Опубликовано: 2012-09-14 10:04:54

    Пластическая операция (реконструкция) молочной железы делается тем женщинам, у которых была мастэктомия по поводу заболевания раком или какой-либо другой болезни. На протяжении многого времени появилась возможность сделать пластическую операцию груди сразу же после мастэктомии, и как полагают с благоприятным исходом.



    Пластика (реконструкция) подходит только тем женщинам, кто в дальнейшем не будут подвергаться лечению, чтобы излечиться от болезни.



    Такая операция имеет в виду создание объёма и формы груди с соском и околососкового ореола; вторая грудь может быть восстановлена посредством увеличения, уменьшения или поднятия. Обычно такая операция осуществляется через органы страхования, таким образом, у женщины не будет необходимости тратить деньги из собственного кармана. Совсем нет возрастных ограничений для проведения такой операции, а выбор реконструкции груди зависит от степени заболевания женщины и её способности выдержать такую операцию.



    В большинстве случаев используются два метода реконструкции: техника расширения  введения имплантата и поперечный abdominus musculocutaneus (TRAM ) откидная створка. Есть другая техника, известная как latissimus dorsi musculocutaneous откидная створка с грудным имплантатом, который редко используется.


    Хирург останавливает свой выбор на том методе реконструкции, который соответствует медицинским показаниям здоровья и анатомии женщины.



    Техника расширения / введения имплантата – это две части хирургической процедуры. Она может быть применена во время мастэктомии. В первой стадии вставляется расширитель ткани, но только ниже мускулатуры груди. Такой метод может быть применен во время мастэктомии, так как такой метод занимает час времени во время хирургической операции.

    Во второй стадии расширитель удаляется и вставляется или saline или силиконовый имплантаты. Во время такой операции больному делают анестезию, и сама операция делается за час хирургического времени. Если есть медицинские показания, эту операцию  делают и со второй грудью.

    Техника откидной створки ( TRAM ) использует собственную ткань женщины, для того, чтобы сформировать форму и придать объём груди. Помимо времени для мастэктомии потребуется ещё пять часов, чтобы окончательно завершить операцию. Женщина должна будет находиться в больнице в течение 5 дней в среднем, а время восстановления составит приблизительно пять недель. При этой технике кожа брюшной полости выше пупка пришивается к коже  до лобковой кости, а пупок вновь восстанавливается. Эти пять недель потребуются для заживления швов брюшной полости и только после этого женщина сможет возвратиться к нормальной активной деятельности.

    Latissimus dorsi musculocutaneous откидная створка применяется у женщин, которые прошли радикальную терапию, и в результате этого у них нет брюшного жира для реконструкции груди. Откидная створка сделана из latissimus мускула и грудной имплантат необходим, чтобы получить форму и объём груди. Разрез делается у основания подмышки и оттуда latissimus мускул подтягивается к стенке грудной клетки.

    Во всех трёх методах сосок и около сосковый ореол формируются во второй стадии после того, заживают швы, которые были наложены во время первой стадии операции. Сосок формируется путём пересадки ткани кожи, когда уже сформирована форма груди, используется кожа от внутреннего и наружного бедра. Эта кожа имеет естественную пигментацию и текстуру, поэтому выглядит реалистично.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.