• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отопластика
    Опубликовано: 2012-09-14 08:44:06

    Отопластика – это косметическая операция по корректированию формы внешнего уха. «Кандидатами» на получение данной операции являются все, кто страдает любой формой ушной аномалии, включая оттопыренные от головы уши, чрезмерно большие ушные раковины, ассиметричные уши, деформированные и поврежденные уши, а также полное отсутствие ушной раковины. Отопластика никак не влияет на способность человека слышать; операция лишь поможет человеку исправить некоторые несовершенства его ушей.



    Операция по коррекции формы уха осуществляется в большинстве случаев ввиду того, что эти органы слуха слишком сильно оттопыриваются от головы. Это объясняется большой ушной раковиной, вследствие чего ухо зрительно кажется очень большим. После операции кажется, будто уши подтянули назад, к затылку. На самом деле, хирург делает надрезы за ушами и удаляет часть хрящевой ткани. В результате получаются меньшие по размеру уши.



    Обычно люди, у которых большие уши, страдают, что называется неправильным срастанием антигеликса (внешнего обода уха). И поэтому хирург скорректирует антигеликс путем точных и намеченных порезов перед ухом. Эти надрезы смягчат хрящевую ткань, позволяя хирургу откорректировать форму уха и затем аккуратно зашить следы сзади ушной раковины.



    Этот метод чаще всего не предполагает постоянных нитей для швов. Кроме того, если уши чрезмерно большие, то хирург может вовсе удалить хрящ. Для этого в большинстве случаев делается надрез за ухом, и лишь в нескольких случаях надрез делался впереди уха. При необходимости хирург может сделать надрезы в самой ушной раковине, чтобы шрамы были еще менее заметны.


    В случае, если у вас поврежденные или от рождения отсутствующие уши, то, возможно, вам понадобится весь спектр процедур. Также может понадобиться новое восстановление хрящевой ткани. Это делается путем удаления материала из другой области тела и последующего помещения его в необходимую систему органов, в нашем случае, в строение ушей. Обычно мелкие фрагменты хрящевой ткани берутся или из ребер, или из другого уха.



    Три типа отопластики являются достаточно интенсивным процессом, поэтому данная процедура должна проводиться исключительно опытными врачами-хирургами. Результаты обычно удовлетворяющие, но все-таки не стоит ждать абсолютного совершенства. Очень сложно изменить форму сильно поврежденных или деформированных ушей, и ее сложнее – «слепить» новое ухо и сделать его максимально естественным и правдоподобным. Но результаты обычно бывают лучше, чем были в прошлом году.

    Отопластика может быть очень эффективной, если вы хотите исправить расположение ушей, т.е. если они находятся на разном уровне. Но помните, что немного асимметричные уши – это вполне нормальное явление и что совершенство не всегда достигается операцией. В конце концов мы редко смотрим на оба уха одновременно, поэтому совсем не обязательно исправлять уши, которые расположены не на одном уровне. Операцию стоит сделать, если разность уровня положения ушей действительно сильно заметна. 

    Обычно операции по исправлению формы ушей проводятся у детей от 5 до 14 лет. Главное, чтобы уши были сформированы, в большинстве случаев это происходит к 5 годам. Взрослые тоже могут согласиться на операцию по исправлению формы ушей, и причем с наименьшими рисками. Хотя, повторимся, наилучшие результаты достигаются у молодых пациентов, хрящевая ткань которых еще очень мягкая и легко поддается обработке. Еще одно преимущество, которое подталкивает родителей согласиться на операцию по отопластике – это то, что ребенка не будут дразнить и смеяться над ним, что неизбежно при наличии «выдающихся» или деформированных ушей.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.