• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пользователям Windows 8 разрешат вернуться к Windows 7 и Vista
    Опубликовано: 2012-09-05 12:30:48

    Компания Microsoft прояснила условия "даунгрейда" для пользователей операционной системы Windows 8, сообщает PCWorld. "Даунгрейдом" принято называть оговоренную в лицензионном соглашении возможность перехода на более старую версию программного продукта.

    Пользователи Windows 8 Pro имеют право бесплатно перейти на "Windows 7 Профессиональную" или Vista Business. Однако это возможно лишь в том случае, если они купили новый компьютер с предустановленной Windows 8 Pro. Если ОС приобретена отдельно, "даунгрейд" не предусмотрен.

    В праве вернуться к Windows XP, вышедшей в 2001 году, пользователям "восьмерки" будет отказано, хотя в лицензионном соглашении "Windows 7 Профессиональной" и "Windows 7 Максимальной" такая возможность упоминалась. Сама Microsoft прекратит поддержку XP в апреле 2014 года. Кроме того, с этой системой изначально не совместим офисный пакет Office 2013.

    Windows 8 поступит в продажу 26 октября 2012 года. Она насчитывает четыре редакции: Windows 8, Windows 8 Pro и Windows 8 Enterprise для компьютеров и планшетов на архитектуре x86 и Windows RT для планшетов на архитектуре ARM. Последняя редакция будет продаваться только вместе с устройствами.

    Возможность "даунгрейда" была заложена и в лицензионные соглашения предыдущих версий Windows. Так, исследование 2008 года показало, что возврат с Vista на Windows XP был выполнен на трети офисных компьютеров.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.