• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Автомобиль и телевизор вредны для здоровья
    Опубликовано: 2012-09-04 14:15:28

    Автомобиль и телевизор - это не роскошь, а серьезные факторы риска сердечных заболеваний, считают исследователи из Швеции, Канады и США.

    В исследовании приняли участие 29 000 человек из 52 стран мира. Ученые проанализировали образ жизни более чем 10 000 людей, у которых уже был сердечный приступ, и более 14 000 здоровых.

    Выяснилось, что люди, чья деятельность связана с умеренной или легкой физической активностью, страдают заболеваниями сердца на 11% реже, чем те, кто ведет сидячий образ жизни, передает Мединфо со ссылкой на Евролаб.

    Негативно сказываются на здоровье некоторые материальные блага. Так, наличие автомобиля и телевизора повышает риск сердечного приступа на целых 27%. Эксперты считают эти факторы маркерами сидячего образа жизни и низкой физической активности.

    Ученые напоминают, что бы снизить риск болезней сердца достаточно получать минимальное количество двигательной активности - небольшая прогулка или полчаса зарядки в день.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.