• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Варикозные вены – что делать и чего делать не стоит
    Опубликовано: 2012-09-12 10:44:33

    Каков мой совет? Не беспокойтесь и том, что люди говорят и делают, даже несмотря на то, что вы чувствуете неудобства, одевая короткую юбку или когда раздеваетесь на пляже…. Вот мои советы – вы научитесь предотвращать появление новых варикозных вен, но главнее всего, вы будете чувствовать себя увереннее!



    Что делать?



    Двигаться



    Если вы, как и я, весь день сидите за столом, вам может показаться, что это невозможно. Поверьте мне, это далеко не так. Вставайте каждый час, чтобы принести себе стакан воды. Вода полезна для вас и прогулка до водного ботлера поможет циркуляции крови. Всякий раз, когда вы стоите, двигайте пальцами ног, как будто играете на пианино, это поможет приливу крови к вашим ногам. Проделывайте это простое упражнение, когда сидите.



    Поставьте стопы так, словно, вы надели высокие каблуки. Затем отпустите стопы так, чтобы пятки коснулись пола, а пальцы ног, наоборот, оторвались от пола и смотрели вверх. Проделывайте это движение столько, сколько сможете, это помогает качать кровь обратно от стоп. В конце концов, это движение станет настолько же привычным, как отбивать ногой ритм песни.



    Больше ешьте…



    Виноградные косточки – эти косточки содержат антиоксиданты, которые укрепляют и восстанавливают структуру тканей и волокон кровеносных сосудов. Отдавайте предпочтение отрубному хлебу и ешьте как можно больше фруктов и овощей. Запор препятствует варикозному расширению вен.

    Упражнения

    Лучше всего заниматься йогой или пилатесом или другим видом упражнений, помогающих растягивать мышцы ног и поэтому улучшающих циркуляцию их кровоснабжения. Я нашла упражнения «Медицинского Экспресса» для борьбы с варикозным расширением вен очень полезными. Их очень легко выполнять, я делаю их на 10 минутных перерывах от рутинных дел или даже во время просмотра телевизора!

    Поднятие ног

    Поднимайте ваши ноги так часто, как это возможно. Как только выдаётся случай, поднимите ноги: когда смотрите телевизор, во время написания электронного письма дома.

    Для этого я приспособила подушку, она стала моим лучшим другом, помогающим расслабить и поднять ноги после долгого и напряжённого дня. Я кладу её на свой чайный столик, в то время как сама сижу на диване и смотрю телевизор, я также беру её с собой в постель. Моим ногам после неё также хорошо и легко, как поутру.

    Чего не следует делать

    Не терпите…

    Всякий раз, когда вам хочется в туалет, не откладывайте надолго это мероприятие. Срочно справьте свою нужду, каковы бы не были причины в необходимости ждать. Было доказано, что давление в венах прямой кишки при сильном мочеиспускании может перейти в вены на ногах и, следовательно, увеличить риск появления варикоза.

    Упражнения с большим количеством импульсов

    Избегайте упражнения с большим количеством импульсов, такими как бег трусцой. Продолжительно подпрыгивание может повредить хрупкие тонкие вены на ваших ногах.

    Жара

    Не подставляйте ваши варикозные вены на открытую жару. Я знаю, что загар делает ваш варикоз менее заметным и тем самым улучшает внешний вид ваших ног, но не стоит лежать на солнышке, купайтесь или поливайте ноги водой, так или иначе вы получите свой загар.

    Не скрещивайте свои ноги

    Когда вы скрещивайте свои ноги, вы создаёте ненужное давление в задней части вашего колена, где находится множество кровеносных сосудов, тем самым вы препятствуете нормальной циркуляции крови. Примите пятидесятую позу леди: сведите ваши колени вместе и затем двигайте ими из стороны в стороны, это ещё и удобно.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.