• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тайский массаж беременным женщинам
    Опубликовано: 2012-09-11 19:24:41

    Ответ прост: Да, конечно! Почему бы и нет? У некоторых людей неправильное представление о тайском массаже для беременных, что он имеет обязательный порядок сильных расстяжек. Это конечно неправда.



    Первый Тайский массаж включал в себя большое количество способов обработки колен, ступней, рук, кистей, шеи и головы. Все это можно делать беременным женщинам, не прикасаясь к ее животу.



    Я помню случай с девятимесячной беременной женщиной, которая очень хотела пройти тайский массаж для беременных. Я сделал несколько предварительных процедур, которые позволили сделать массаж. Подложил подушку под животик, и больше всего делал массаж на ее ноги. Затем я подставил под ее тело огромное количество подушек под углом 45 градусов и сделал массаж на шею, плечи, голову и лицо. Ей конечно понравился массаж.



    Был случай, когда моя подруга пригласила меня на свой день рождения, она была беремена на восьмом месяце. Я предложил ей массаж в качестве подарка на день рождения. Она выбрала массаж ступней, так как у нее болели ступни. После 30 минутного массажа, она снова продолжила праздник и чувствовала себя намного лучше.



    Беременным женщинам нет причины бояться тайского массажа для беременных. Они интуитивно понимают, что массаж благотворно влияет на их организм. Делая массаж, Вы общаетесь с ней и спрашиваете ее о том, как она себя чувствует. Она скажет - хорошо ей или плохо, в зависимости от ее самочувствия Вы продолжите массаж или нет. Знаю, что ей будет лучше от этой процедуры.



    Если женщина беремена всего несколько месяцев, Вы можете делать часто тайский массаж. Если же женщина готовится к родам и находится на крайнем сроке своей беременности, то Вы должны знать, что сильные растяжки и давление на тело недопустимы. Техника тайского массажа является не только серией растяжек и давления.


    Существуют множество различных техник, которые делаются на мышцы всего тела без растяжек. Они делаются довольно нежно, мягко сочетая в себе, как катание, перемешивание, качание и сжатие.



    Тайский массаж известен растяжками. Но есть возможность делать тайский массаж для беременных целых 2 часа без растяжек.

    Западные врачи работают с различными растяжками, а тайские врачи на самом деле делают больше мышечных воздействий, чем растяжек.

    И неважно, на каком сроке беременности женщина, Вы должны делать тайский массаж на ступни, руки, кисти или шеи, головы и лица. Все зависит от того, как протекает беременность. Если беременность протекает нормально, то возможен массаж спины, бедер и плеч.

    На данный момент тайский массаж не противопоказан беременным женщинам, все зависит от опыта врача, который избегает техники растяжек. Если Вы хотите сделать массаж на торс и на живот, лучше использовать масло.

    Для того, чтобы сделать такой массаж, необходимо обратиться к опытным врачам, которые уже имеют определенный навык. Массаж с маслом - это отличный и прекрасный способ массажа для беременных женщин.

    Тайский массаж и йога очень близки по своей сути. Существует множество упражнений йоги для женщин в положении. Растяжки и упражнения йоги помогут женщине сделать беременность спокойной. Йога, аналогично тайскому массажу для беременных, может быть одинаково полезной для женщин в положении.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.