• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Основы тайского массажа
    Опубликовано: 2012-09-11 15:24:13

    Недавно я прочитала на одном веб-сайте об Ассоциации Тайского массажа в США (не даю Вам ссылку на этот сайт). Но при желании Вы найдете эту статью. Я получила удовольствие от прочитанной статьи о основах тайского массажа. Многие годы я публикую статьи на сайтах об искусстве лечения, и они сотнями переизданы на других веб-сайтах. Я училась и практиковала Тайский массаж в Таиланде и в других странах в течение 12 лет. Пройдя Школу Тайского массажа с помощью онлайн-видео и, изучив много интересных тем, связанных с тайским массажем, я наивно полагала, что смогу заниматься этим.


    Но вернемся к сайту Ассоциации Тайского массажа. Их правила гласят, что статья, опубликованная на данном веб-сайте, не может нигде издаваться. А если я обучалась Основам Тайского Массажа, то мне придется показать, что у меня было потрачено определенное количество часов на обучение и практику. Мои преподаватели должны быть квалифицированными специалистами, соответствующие их стандартам.



    Я чуть не упала со стула, когда прочитал это. Да, это их сайт, конечно, они могут составлять любые правила по их разумению. Но немного ли требований они выставляют для желающих заниматься Тайским массажем. Больше у меня не возникло вопросов.



    Дело в том, что я переехал в Таиланд, и у меня нет таких сложных правил. Правил, которые не будут работать, и никто не будет пытаться следовать им. В Таиланде есть свои правила, как бы сказали сабай, сабай или маинпенрай, что в переводе значит "смотри на вещи проще", "все классно!", "все будет хорошо!", в Австралии сказали бы "не беспокойся!". Мое личное видение, которое знакомо любому русскому человеку, нужно жить проще.



    Представьте себе, как будет смешно, если вдруг навязчивые правила и порядки Запада станут работать в России или наоборот. Например, Вы спрашиваете своего любимого массажиста, где же он научился Основам Тайского Массажа и в ответ получаете, что он научился благодаря своей бабушке. Вы будете удивлены и восхищены способностями бабушки.

    Учитель Тайского массажа является гениальным и сильным человеком благодаря своей интуиции. Он - знаток психологии и в своем деле - творческий человек, так как он несет в себе добро. Но в понимании американцев, он - конечно же, странный. Занятия он может начать в 9:30, а может и в 10:00, в общем, тогда, когда ему захочется. В течение получаса он может воспевать свою мантру и делиться своей мудростью, о его видении на жизнь.

    После бесед он возьмет сигарету, все будут считать, что так это и надо, а затем лишь продемонстрирует базовую технику Тайского массажа. Он покурит, а потом возможно еще и вздремнет, но все будут считать его лучшим тайским массажистом. И ученики будут приходить к нему из года в год. Но немногие будут злиться, что это так происходит, но это их проблема.

    Если у Вас есть свои стандарты, то Вы же не думаете, что они будут такими же, как у Вас в совсем ином месте. В Таиланде есть свои нормы, в России свои, а в Риме, я предполагаю, свои.

    Требования, которые выдвигают американцы не имеют под собой оснований для тех, кто знает основы Тайского массажа. Массажист, который получил знания от бабушки, история о том, как реальный учитель в Таиланде, по своей системе обучает технике Тайского массажа. Давайте теперь предположим, что на Западе, я скажу своим пациентам, что сделаю им хороший Тайский массаж, которому я научился у бабушки, то они, скорее всего, вызовут полицию и меня посадят в камеру. Обвинят меня в том, что я имею наглость дотрагиваться до человека без документов, проводить тренинги, не имея на это различных оплаченных лицензий и сертификатов, а также страховок и еще может что-то, что я возможно упустила.

    Даже если я создам организацию, которая будет иметь классы по основам Тайского массажа в Америке - где я точно буду квалифицированным преподавателем и спустя час я расскажу о своем преподавательском опыте, затянув сигарету в аудитории или еще хуже вздремну, скорее всего, мои студенты потребуют обратно деньги, предъявят мне иск за халатное отношение к своей работе.

    Теперь Вы знаете, что существуют двойные стандарты в мире по отношению к Тайскому массажу. Многообразие - это приправа в жизни, но для своей безопасности я остаюсь в Таиланде. Так, что если есть желание, посетите Таиланд. Будьте уверены, Вы прекрасно проведете время! Русскому человек здесь понравится.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.