• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что полезно кушать на завтрак?
    Опубликовано: 2012-09-11 06:04:21

    Вам знакома фраза: «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу». Очень правильное и точное изречение. Завтрак самый важный приём пищи. Помимо того, что он должен быть питательным, необходимо сделать его и полезным и здоровым, особенно в том случае, когда вы хотите немного снизить свой вес. Так что полезно кушать на завтрак?



    Первый приём пищи в течение дня это бесспорно самая важная еда всего дня. Тем не менее, многие люди либо слишком ленивы, либо находят довольно скучным садиться за стол и завтракать каждый день. Вместо полезного и здорового завтрака они едят пищу с повышенным содержанием сахара и калорий без какой-либо питательной ценности вообще. В этой статье мы взглянем на некоторые здоровые альтернативы и расскажем о блюдах, которые полезно кушать на завтрак.



    1. Завтрак из цельных зерновых культур – содержит множество клетчатки, это хороший источник витаминов, богатый минералами. Подавайте их с обезжиренным молоком и добавьте немного сушеных фруктов для придания сладости. Несомненно, это полезно кушать на завтрак.



    2. Густые фруктовые коктейли – хороший завтрак в любое время, но особенно жарким летним днем. Используйте свежие или замороженные фрукты и ягоды такие как бананы, клубнику, малину или любой другой фрукт, который вы хотите.



    3. Овсянка – каша, сделанная из овса со свежими фруктами и приправленная обезжиренным молоком. Свежие фрукты добавят завтраку больше пользы и придадут ему более сладкий вкус. Какой вид фруктов вы добавите - полностью зависит от вас. Клубника, например, будет замечательным выбором - все станет прекрасным дополнением к полезному завтраку.

    4. Тосты с фасолью – бобовые это очень здоровый и хороший источник протеина и клетчатки. Используйте цельно зерновой хлеб с малым количеством масла или обезжиренным маслом.

    5. Оладьи – низкое содержание жира и цельно зерновые оладья могут быть быстрой и здоровой альтернативой завтрака. Подавайте их с джемом или с натуральным арахисовым маслом. Ваши дети и домашние обязательно по достоинству оценят этот полезный завтрак.

    6. Йогурт со свежими фруктами – выбирайте низкокалорийные йогурты с низким содержанием сахара и калорий. Добавьте в него фруктов или ягод на ваш выбор и подавайте с большим стаканом свежевыжатого апельсинового сока. Если бы меня спросили., что полезно кушать на завтрак, я бы 10 раз подряд ответил - Йогурты!

    7. Омлет или вареные яйца – вы можете есть яйца в любом виде как пожелаете, но старайтесь избегать жареных яиц. Подавайте их с зерновым хлебом или тостами.

    8. Фруктовый салат – смешайте ваши любимые фрукты и начните свой день со здорового фруктового салата. Например, вы можете добавить нарезанные бананы, яблоки, клубнику, виноград, киви, апельсин, арбуз и ананас.

    9. Салат из обезжиренного сыра – возьмите свежие листья салата-латука добавьте немного салатного картофеля и нарезанных томатов. Далее приготовьте хлебных гренок и добавьте их в салат. И наконец, нарежьте или натрите сыр небольшими кусочками и добавьте его в салат. Вот вам супер-полезный завтрак, который следует кушать каждый день.

    10. Завтрак Бурито – быстрый и лёгкий завтрак, который также питательный и низкокалорийный. Вы можете добавить томаты, лук, яйца, паприку и низкокалорийный сыр и завернуть всё это в пшеничную или кукурузную лепёшку.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.