• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Инструменты для укладки волос, заботящиеся о ваших волосах
    Опубликовано: 2012-09-11 00:44:28

    Волосы во все времена считались украшением женщины. Уход за волосами сегодня превратился в искусство, которому служит целая индустрия. Многочисленные стилисты, парикмахеры, мастера по окраске волос используют последние достижения науки, чтобы сотворить чудеса с вашими волосами. Сегодня мы поговорим об инструментах для укладки волос, которые могут использовать не только профессионалы, но и любая домохозяйка.

     

    Основные инструменты для укладки волос

     

    Едва ли не каждый режим укладки волос задействует расчёску или щётку в определённый момент этого процесса. Расчёски обычно используются как средство нежного расчёсывания, для точного разделения волос, для вытягивания мокрых или влажных волос или для укладки волос покороче с помощью геля или мусса. Существует большое разнообразие расчёсок, например, мелкозубчатые, крупнозубчатые, деревянные, пластмассовые или стандартные чёрные расчёски профессиональных парикмахеров.



    Щётки также представлены в большом многообразии. Среди самых популярных щётки с щетиной, щётки с закруглёнными щетиной и щётки с мягкой щетиной. Щётки могут использовать для мягкого расчёсывания во время укладки, сортировки волос, массажа кожи головы и для придания объёма во время укладки. Их легко мыть, а ещё щётки хорошего качества могут служить вам многие годы.

     

    Вспомогательные инструменты для укладки волос

     

    Для тех, у кого волосы длинные или густые, для тех, кто живёт в постоянной губительной окружающей среде и для тех из нас, у кого нет времени на естественную сушку волос, фены для волос - это гениальное изобретение экономящее наше время. Они призваны не только быстро и эффективно сушить волосы, их ещё можно использовать как прибор для укладки волос. Многие люди с длинными волосами могут использовать щётку с закруглёнными концами щетины для придания гладкости своим волосам, в то время как они сушат волосы.



    Это поможет увеличить блеск и добавит гладкий вид волосам склонным виться. Диффузеры также стали популярным инструментом для укладки волос. Это специальная насадка для вашего фена, которая помогает распределить поток воздуха для более широкого обхвата ваших волос, тем самым добавляя объём и форму, чего не получишь при естественной сушке волос.

    Комбинированное приспособление, которое помогает освободить ваши руки это расчёски с подачей горячего воздуха. Это умная модификация позволяет вам использовать горячий воздух направленный на волосы через ту же самую расчёску, вместо того чтобы управляться с двумя приборами одновременно (феном и расчёской). Расчёска с подачей горячего воздуха очень полезна в ограниченных пространствах, для путешествий или для тех, кто может выполнять несколько дел одновременно, одна рука освобождается для выполнения другого задания.

    Продвинутые инструменты для укладки волос

    Возможность довольно быстро изменить внешний вид ваших волос можно получить с такими инструментами, как плойка, выпрямители волос, бигуди, утюжки для гофрирования. Эти приборы прекрасно подходят для ежедневного использования без необходимости химической завивки или для неожиданного желания резко изменить свой повседневный вид. Они также подходят для создания более «формального» стиля волос, для причёсок, при которых волосы зачёсываются назад и для укладки разлетающихся волос в сложных ситуациях.

    Керамические утюжки в настоящий момент самые популярные. Керамические насадки позволяют очень быстро, и что более важно для надёжного прибора, равномерно правильно закрутить или выпрямить ваши волосы от начала до конца. Они также имеют большой набор регулируемых температурных режимов, позволяют делать широкие или тонкие кудри, большие или маленькие плоские утюжки и утюжки для гофрирования для придания волнистости.

    Бигуди бывают различных размеров и предназначены для тех из нас, у кого обычно есть больше времени для приведения себя в порядок. Они сами нагреваются на своей электрической панели, вы накручиваете их на свои волосы, оставляете их на некоторое время пока занимаетесь другими приготовлениями. Снимите в финале ваших приготовлений и уложите согласно вашим предпочтениям.

    Плетёнки – это относительно новое приспособление на рынке, но они полностью оправдывают своё название – они автоматически заплетают ваши волосы с лёгкостью и быстротой. С этим приспособлением вы получите то, за что заплатили, поэтому прежде чем сделать покупку, проведите своё небольшое исследование, какие бывают виды плетёнок. Помимо всего прочего, они требуют небольшой практики для достижения гладкого и аккуратного плетения.

    Инструменты для волос представлены также такими простыми вещами как резинка для волос или украшенные стразами красивые заколки и зажимы для волос. Они обычно являются заключительной ноткой в создании причёски или они являются той маленькой деталью, которая делает из обычного конского хвостика законченную причёску.

    Экспериментирование с инструментами и аксессуарами для укладки волос – вещь доступная, легко трансформируемая, а также довольно забавный способ расширить границы вашего личного стиля.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.