• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как добавить объём волосам?
    Опубликовано: 2012-09-11 00:04:04

    И снова мы поговорим о волосах. Уж очень важное место они занимают в жизни любой женщины. Все хотят иметь шелковистые, густые и пышные волосы. Хотите знать, как добавить объём волосам? Тогда эта статья для вас!



    Зачастую волосы, лишённые объёма, это тонкие, мягкие, плоские или вялые волосы. Это может быть следствием самых разнообразных причин: недостаточного увлажнения, неправильная диета, плохо подобранные товары для волос и ещё множество других причин. Чтобы добавить объём волосам, вы должны следовать строгому уходу за волосами, использовать правильные шампуни и кондиционеры и подумать о внесении изменений в свой рацион.
    Существует много домашних советов и лечебных средств, которые также могут добавить объёма вашим волосам.

     

    Лечебные средства по уходу за волосами и приданию объема волосам

     

    Мойте свои волосы по мере необходимости: мыть волосы ежедневно, как правило, не рекомендуется, но если вы всё, же настаиваете, то это допустимо во время холодного периода времени, когда влажность понижена. Но когда погода становиться теплее, вы должны мыть их только 2-3 раза в неделю. Также следует использовать тёплую воду вместо горячей воды, которая сушит кожу головы. Это придаст объем волосам.



    Регулярная стрижка: стрижка секущихся концов ваших волос придаёт им более густой вид; поэтому регулярная стрижка необходима. Короткие, каскадные стрижки помогают создать иллюзию объёма волосам и обеспечивают лучшую управляемость.

     

    Использование правильных шампуней придаст объем волосам

     

    Используйте шампуни для придания объёма: данный вид шампуней придаёт волосам увлажнение и наполненность.



    Используйте очищающие шампуни: чтобы добавить объём вашим волосам, необходимо прежде удалить с волос любое предыдущее средство с помощью специального очищающего шампуня. Такой тип шампуня необходимо дважды наносить на волосы и затем тщательно смыть. Такой уход необходимо осуществлять время от времени, чтобы предотвратить будущее загрязнение волос.

    Изменения в питании

    Если вы не знаете, как добавить объем волосам, начинайте с питания. Употребляйте больше еды с высоким содержанием протеинов, такие как бобовые, рыба, яйца и шпинат, чтобы получить здоровые волосы. Выпивая от 8 до 10 стаканов воды каждый день, вы увлажните свои волосы, а также кожу головы, что в свою очередь препятствует чрезмерному замасливанию волос, которое делает волосы плоскими.

    Домашние советы и лечебные средства для добавления объема волосам

    Ополаскивание уксусом: продукты отмирания волос или излишнее масло может скапливаться на волосах. Ополаскивание уксусом оказывает глубокое очищение и придаёт волосам живость и форму. Уксус избавляет волосы от любого вида загрязнения, стимулирует кожу головы и придаёт волосам больше объёма.

    Маска из яйца: яйца содержат большое количество протеина, который придаёт волосам толщину. Смесь (2-4 яйца, ½ чайной ложки оливкового масла, ½ чайной ложки лимонного сока) необходимо нанесли и массажными движениями втирать в кожу головы и в волосы, оставить на 30 минут и затем смыть холодной водой.

    Пищевая сода: пищевая сода притягивает жир и грязь, очищает волосы и придаёт им объём. Просто добавьте 1 чайную ложку в ваш шампунь и помассируйте волосы. Смойте тёплой водой и помойте волосы ещё раз с шампунем.

    Правильное использование фена для волос – вот как вы добавите объем волосам. Для быстрого придания объёма вашим волосам, используйте свой фен для волос в холодном режиме. Запустите свои пальцы в волосы и приподнимите их примерно на 2 дюйма вверх от корней. Вытягивайте волосы в направлении обратном желаемому вами и высушите нижнюю часть волос. Это должно придать им больше объёма и упругости, когда вы закончите.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.