• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Батут - универсальный тренажер
    Опубликовано: 2012-09-03 12:55:51

    Все мы прекрасно представляем себе батут. Но мало кто понимает, что батут не только является прекрасным развлечением и формой проведения свободного времени, но еще и серьезной тренировкой, требующей от «спортсмена» хорошей физической подготовки и выносливости.

    Однако люди часто заблуждаются, полагая, что во время занятий на батуте задействованы только мышцы ног. Батуты для тимбилдинга обеспечивают нагрузку на все группы мышц.

    Более того, прыгая на батуте можно развить свою координацию движений и повысить общий уровень физической выносливости. Правда многое зависит от способа прыжков: человек может просто развлекаться, а может и крутить сальто. Как правило, профессиональные тренировки длятся от 5 до 10 минут – больше не может выдержать даже опытный спортсмен.

    Впрочем, никто и не говорил, что вы должны купить батут и осуществлять на нем профессиональную подготовку.

    К примеру, для занятий в зале чаще всего применяются сборные батуты. Самые маленькие имеют диаметр 102 см, а самые большие – 140 см. В изготовлении прыжковой поверхности применяется особый прочный пропилен, соединенный с рамой посредством пружин.

    На таких снарядах можно заниматься аэробикой и прыжками. Сборные конструкции легко собирать и разбирать, и комплектуются они удобной сумкой.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.