• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чувствительные зоны: декольте и шея требуют ухода
    Опубликовано: 2012-09-10 12:44:21

    Кому нравятся красные пятна, шелушащаяся кожа или даже морщины на декольте? В конце концов нельзя вечно ходить в высоко закрытых платьях, особенно летом. Хочется этого или нет, декольте приходится показывать. И как назло именно этот «особый» участок тела реагирует на все чрезвычайно чувствительно, если не уделять ему достаточно внимания.

     


    В области декольте на коже почти нет потовых желез, на этом месте она особенно тонкая и, как правило, сухая. К тому же часто забывают, что «продолжением» декольте является шея, для которой требуется специальная программа по уходу.

     

    Теперь можно показать декольте

     

    Что всегда плохо сказывается на декольте, это погружение в горячую воду до шеи. Лучше всего погружаться в воду только до груди. Очищать этот чувствительный участок тела можно только щадящим кожу детским мылом, а смазывать натуральным маслом или кремом для лица.

     

    Не забудьте если вы делаете маску или компрессы на лицо, позаботьтесь о подобном средстве и для декольте.
    Если вам предстоит надеть платье с глубоким вырезом, обязательно сделайте макияж декольте. Например, припудрите пудрой для тела с блеском. Эти крохотные блестящие частички пудры сделают кожу мерцающей и ровной. Декольте можно смазать блестящим молочком для тела. Участки с заметными изъянами нужно замаскировать камуфлирующими средствами и пудрой нежно-розового цвета.

     

    К декольте относится и шея

     

    Какой-то невежливый мужчина посеял в мире мнение, что по шее женщины можно узнать ее возраст. Но это совсем не так. То, что называют возрастными кольцами или более привлекательно «колье Венеры», является складками и складочками, которые заметны уже у 20-ти летних девушек. При таких насмешках остается только высоко поднять голову – самое простое средство против образования складок на шее. После этого включите шею в вашу программу по уходу. Вместо натурального масла или крема для лица можно использовать специальные кремы для шеи, которые предлагают самые разные фирмы-изготовители косметики. При натирании маслом или кремом подбородок нужно приподнять вверх и втирать крем, немного массируя, поглаживающими движениями сверху вниз. С наименьшим нажимом и никогда снизу вверх!

    Как дополнительный уход время от времени накладывайте на шею и декольте маску, которую вы используете для лица. Например, разглаживающую морщины и восстанавливающую кожу и поставляющую влагу маску. Если сверху вы накроете шею и декольте пленкой, эффект будет еще больше, так как тепло усиливает воздействие маски.

    Что помогает против складок на шее и двойного подбородка?

    Очень большое значение имеет хорошая посадка головы и правильная осанка. Если кто-то постоянно свешивает голову вниз, плечи тянет вперед и сознательно и бессознательно в ярости или задумчивости подбородок в буквальном смысле «впрессовывает» в шею, то он не должен удивляться образованию на шее складок. Время от времени повращайте головой по кругу, направо и налево. После этого откиньте голову назад, а затем медленно опустите вперед. Спать следует на плоской подушке. Горы подушек способствуют образованию складок на шее и двойного подбородка.

    Наши советы по уходу за кожей шеи и декольте:

    • Всегда после душа мягко втирайте масло, крем или специальное средство по уходу за кожей шеи и груди;
    • Один раз в неделю проводите легкий щеточный массаж нежными вращательными движениями от груди до подбородка, не прикасаясь к чувствительным соскам;
    • Один раз в неделю накладывайте контрастные компрессы для стимулирования кровообращения кожи. (Полотенце намочите в горячей воде, отожмите, наложите на подбородок и шею, досчитайте до 30, затем намочите полотенце в холодной воде, отожмите и наложите. Чередуйте компрессы пять раз.)

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.