• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фитбол – отличный способ «подтянуть» фигуру
    Опубликовано: 2012-09-10 10:04:04

    В условиях ускоряющегося ритма жизни на занятия спортом или посещение фитнес-центров зачастую не остается времени. Сутулая спина, опущенные плечи, утраченные легкость движений и гибкость – верные спутники «сидячего» образа жизни. Но ведь каждая девушка хочет иметь стройную и подтянутую фигуру.

     

    Как в условиях ограниченного времени привести в тонус все мышцы тела? Решению этой, казалось бы, непростой задачи чуть более полувека. Изобретение швейцарского врача (кстати говоря, врача-женщины) – отличное решение для занятия спортом в домашних условиях. Итак, знакомьтесь, ваш новый круглый друг, ФИТБОЛ.

     

    Все гениальное просто. Фитбол – это всего лишь эластичный прочный мяч большого диаметра для занятий специальной гимнастикой. Выполняя упражнения, вы укрепляете мышцы, тренируете координацию, развиваете равновесие и гибкость. Кроме того, поднимаете себе настроение, ведь занятия на мяче яркие и интересные. Простота выполняемых упражнений позволяет заниматься, не выходя из дома, и даже не отрываясь от просмотра любимой телепередачи.

     

    Для того чтобы получить от занятий максимальный эффект, фитбол нужно правильно выбрать. Мячи выпускаются разного размера. Для миниатюрных дам, ростом до 165 см, подойдет мяч 45-55 см в диаметре. Девушкам среднего роста следует выбирать 65-сантиметровый фитбол. А высоким – диаметром 75 см. Цена вопроса – от 400 до 2000 рублей в зависимости от фирмы-изготовителя. Прежде чем приобретать фитбол, подумайте, где вы будете его хранить. Мячу необходимо будет выделить укромное местечко вдали от прямых солнечных лучей и нагревательных предметов. При покупке обращайте внимание на материал, из которого мяч изготовлен. Он должен быть прочным и однородным. Начинающим будет удобней использовать фитбол со специальными ручками, которые помогут вам чувствовать себя на мяче более уверенно. Также обратите внимание на многообразие предлагаемых расцветок. Выбирайте тот цвет, который более приятен вашему глазу.

     

    Продаются мячи, как правило, в сдутом виде. Накачать его можно обычным велосипедным насосом, либо приобрести ручной насос для фитбола в том же магазине.

     

    Фитбол укрепляет все мышцы нашего тела и даже труднодоступные, которые не так легко проработать, скажем, в тренажерном зале или занимаясь шейпингом. Хорошо воздействует на спину и поясницу. Позвоночник – это ось всего организма. От его состояния зависит здоровье человека. Фитбол улучшает работу позвонков, снимает нагрузку со спины, устраняет боли в пояснице. Это незаменимый вариант для растяжки мышц и их расслабления. Швейцарский чудо-снаряд укрепляет и мышцы рук, бедер, ног. А в укреплении брюшного пресса ему вообще нет равных! Фитбол восстанавливает здоровье, поддерживает мышечный тонус. Избавляет от артрита, остеохондроза, варикозного расширения вен. Кроме того, гимнастика на ярком эластичном шаре способствует снятию стресса, что немаловажно в наше стремительное время. Даже самые обычные пружинистые движения, сидя на мяче, доставят массу удовольствия каждому члену вашей семьи. Фитбол очень удобно использовать вместо стула, работая за компьютером, или при просмотре телевизора. Не только удобно, но и полезно. Фитбол – это отличный способ «подтянуть» фигуру и привести себя в форму.

    Красивая осанка, расправленные плечи и легкая походка – все это вполне достижимо с помощью большого яркого мяча. Помните, что движение – это жизнь. Оцените сами всю прелесть этого чудо-тренажера для фитнеса с мячем. Ведь сегодня фитбол доступен каждому и продается в любом магазине спортивных товаров.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.