• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Симптомы рака
    Опубликовано: 2012-09-11 20:00:00
    Группа исследователей из Килского университета (Keele University), Великобритания, под руководством доктора Марка Шейпли (Mark Shapley), проанализировав данные 25 предыдущих работ, определила 8 симптомов, по которым можно заподозрить развитие рака.

    Во-первых, вероятность рака увеличивается с возрастом, и после определенного рубежа имеет смысл регулярно проверять присутствие онкомаркеров в крови. Во-вторых, о раке можно судить по ректальному кровотечению и при появлении крови во время кашля, по наличию шишки или просто большой выпуклости груди, трудностях при глотании, вагинальном кровотечении после менопаузы и абнормальных результатах анализов простаты, пишет sunhome.ru

    По мнению специалистов британской организации Cancer Research UK, любые ненормальные явления, касающиеся здоровья, должны быть сигналом к проверке на рак. Но это слишком расплывчато. Врачи взялись за поиск таких симптомов, которые указывают на наличие раковых клеток в организме с вероятностью 1 из 20 или выше. Любой, кто имеет эти симптомы, должен быть послан на обследование как можно быстрее, чтобы успеть поймать опухоль на ранней стадии развития.

    При возрасте до 55 лет вероятность выше 1/20 дает только ректальное кровотечение и шишка в груди. После 55 лет, но только для мужчин, с этой вероятностью рак проявляется при трудностях в глотании. Кровь в моче указывает на рак с такой вероятностью для мужчин и женщин старше 60 лет.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.