• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Успокаивающие лечебные ванночки при усталости ног
    Опубликовано: 2012-09-09 18:04:54

    Для снятия усталости и нормализации кровообращения в ногах помогают настои и отвары лекарствнных трав в составе ножных ванночек. Они помогают снять напряжение и усталость мышц после рабочего дня.

     

    Успокаивающая ванночка с настоем травы хвоща.
    2 столовые ложки травы хвоща полевого, 1 л воды.
    Вскипятите воду, залейте измельченную траву и оставьте под крышкой на 30 минут. Процедите, влейте настой в воду для ножной ванночки комнатной температуры. Принимайте ванночку в течение 20 минут.

     

    Расслабляющая ванночка.
    2 столовые ложки кожуры граната, 1 стакан воды.
    Залейте измельченную кожуру граната водой, прокипятите 15 минут на слабом огне и дайте настояться. Отвар вылейте в воду для ножной ванны. Продолжительность процедуры — 15 минут. Затем облейте ноги прохладной водой, обсушите полотенцем, смажьте питательным кремом.

     

    Лечебная ванночка с календулой.
    (при потертостях, царапинах, ссадинах, утомлении ног)

    1 столовая ложка цветков календулы, 1 л воды.
    Всыпьте цветки календулы в кипящую воду, накройте крышкой и снимите с огня. Дайте настояться в течение 30—45 минут. Процедите, влейте настой в воду для ванночки.

     

    Лечебная ванночка с крапивой.
    2 столовые ложки измельченных листьев крапивы, 1 л воды.
    Приготовьте настой травы крапивы. Процедите, используйте для ножной ванночки, продолжительностью 10—15 минут. Ноги промокните полотенцем, нанесите питательный крем (или растительный жир), слегка помассируйте.

    Успокаивающая ванночка из крапивы и зверобоя.
    Смесь травы крапивы и зверобоя, 1 л воды.
    2 столовые ложки смеси трав залейте кипятком. Накройте крышкой, оставьте на 1 час. Процедите, влейте настой в воду для ванночки. Длительность процедуры — 20 минут.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.