• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Веснушки. Выведение веснушек и пигментных пятен
    Опубликовано: 2012-09-09 12:44:55

    Что же такое веснушки? Почему они появляются? Веснушки — это ответная закономерная реакция организма, которая призвана защищать его от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Веснушки содержат особый пигмент, который и собирает солнечные лучи, и предотвращает появление ожогов. Наибольшую опасность ультрафиолет представляет для светловолосых и рыжеволосых людей. Потому-то веснушки чаще всего встречаются у людей со светлой кожей.

     

    Людям, которые уже родились с веснушками, избавиться от них гораздо сложнее, чем тем, у кого они появляются только весной или летом. Но все же сделать их бледнее, предотвратить появление новых можно. Самый простой способ — пользоваться солнцезащитными кремами е высоким индексом защиты. Но если вы не смогли защитить свою кожу от солнца и у вас все же появились веснушки, то давайте попробуем их вывести или хотя бы сделать бледнее.Средства для отбеливания веснушек и пигментных пятен

     

    * Пигментированные участки кожи протирают свежим соком петрушки 3 раза в день либо накладывают салфетки, смоченные этим соком, на 15-20 минут 1 раз в день. В зимнее время можно использовать отвар из сушеных листьев и корня петрушки, приготовленный в соотношении 1:5. На лицо таким же образом накладывают салфетки, смоченные теплым отваром, на 20 минут.

     

    * Для профилактики загара лицо умывают настоем петрушки, приготовленным вечером. Измельченную петрушку заливают кипяченой водой в соотношении 1:10, а утром настоем умывают лицо.

     

    * Отбеливает и освежает кожу протирание лица замороженным соком петрушки. После протирания сок оставляют на лице на 15-20 минут, затем смывают водой и смазывают лицо питательным кремом.

    * 50 г зелени петрушки кипятят в 0,5 л воды в течение 15 минут, процеживают, охлаждают и ватным тампоном, смоченным в отваре, протирают лицо 2-3 раза в день.

    * Листья петрушки пропускают через мясорубку (или соковыжималку), отжимают сок. Ваткой, смоченной этим' соком, смазывают лицо при наличии веснушек и пигментных пятен. Можно 1 раз в день этим соком смочить слой ваты или марлевую салфетку и наложить на пигментированный участок кожи на 15 минут.

    * Готовят крепкий отвар петрушки (30-40 г зелени на 1 стакан воды), процеживают, смешивают с лимонный сок (в равных объемах). Протирают лицо утром и вечером для выведения веснушек.

    * При веснушках и пигментных пятнах на лицо можно накладывать кашицу из сваренных корней и зелени петрушки.

    Укроп + петрушка.
    Протирание кожи лица настоем из семян петрушки и укропа предохраняет ее не только от веснушек, но и от обветривания. Настой готовят из смеси равного количества семян петрушки и укропа. 1 столовую ложку смеси семян заливают 2 стаканами кипятка, настаивают 2 часа в теплом месте и после процеживания настой используют для протирания лица.

    Одуванчик + петрушка.
    Смесь сока одуванчика с соком петрушки, взятых в равных пропорциях — эффективное средство для отбеливания веснушек и пигментных пятен.

    Рябиновая петрушка.
    Этот лосьон не только отбеливает кожу, но и сужает поры. Это средство для отбеливания веснушек и пигментных пятен готовится осенью. Смешивают по 2 столовые ложки сока рябины и сока петрушки и добавляют 40 мл водки. В состав можно добавить 2 столовые ложки лимонного сока. Используют для протирания лица.

    Петрушка лимонная.
    В качестве отбеливающего средства рекомендуется протирание лица настойкой из 50 г мелко нарезанной петрушки, сока 1 лимона и 0,5 л водки. Смесь настаивается 2 недели в темном месте.

    Петрушка медовая.
    При веснушках и пигментных пятнах на лице помогает маска из смеси 1 столовой ложки измельченных листьев петрушки и такого же количества меда. Маска наносится на лицо и смывается через 45 минут. К этой смеси можно добавить лимонный сок. В этом случае берется по 2 столовые ложки измельченных листьев петрушки, меда и лимонного сока, все тщательно размешивается и наносится на лицо на 15 минут.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.