• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правила макияжа. Нанесение румян
    Опубликовано: 2012-09-09 10:04:29
    Нанесение румян — процедура, требующая наибольшей осторожности. Главное — не следует увлекаться излишней «свежестью», всегда лучше нанести румян меньше, чем больше. Есть женщины, которым румяна не нужны, но для многих эта процедура незаменима, особенно для женщин с бледным (бескровным) лицом или же при необходимости корректировки лица.Румяна могут быть сухие и жирные. Жирные румяна используют не так часто. Если вы пользуетесь жирными румянами, то наносить их нужно перед запудриванием. Многие отдают предпочтение сухим румянам, которые лучше и ровнее ложатся на кожу лица.

     

    Правильно подобранные румяна лишь несколько оживляют цвет кожи, а не изменяют его до неузнаваемости. Розово-бежевые румяна подходят всем оттенкам кожи. Коричневатые, персиковые и бежевые румяна надо использовать для макияжа в теплой гамме, а розовые — для макияжа в холодных тонах. Не будет ошибкой, если вы подберете румяна в тон своей любимой помаде. Никогда не пользуйтесь румянами неестественного оттенка. На лице они должны выглядеть как проступающее сквозь кожу легкое розоватое свечение, а не как полоса краски или «наливные яблоки». В старину русские девушки натирали щеки свеклой, вот уж где был румянец!

     

    Старайтесь добиться свежего «умытого» оттенка кожи. Широкий мазок нужно наносить на скулу и немного ниже, но ни в коем случае не делайте «тигриную» полоску на верхней части скулы. Немного румян на крыльях носа сделают его более тонким. Если вы «переборщили» с румянами, попробуйте их удалить с помощью чистой кисти или помассировав скулу кончиком пальца. Убрать лишние румяна можно также с помощью ватного тампона с небольшим количеством прозрачной пудры.

     

    Иногда, чтобы не наносить румяна, можно создать эффект «румян без румян». В этом случае необходимо нанести темное корректирующее средство на мочки ушей, кончик носа, подбородок, кончики бровей, волосистую часть головы отдельными точечными мазками.

     

    Секрет успеха румян в том, что они меняют лицо, не бросаясь в глаза. Но для этого нужно соблюдать одно важное правило: если румяна становятся заметными, значит, их уже много. Румяна должны лишь освежать и оживлять лицо.

    Некоторым элегантнейшим женщинам мира хватает лишь одного атрибута макияжа — румян. Умело положенные румяна — самое главное в облике женщины. И действительно, слишком яркие или темные румяна — и вы становитесь похожи на куклу. Слишком светлые — и у вас появляется болезненный вид. Секрет самого элегантного оттенка румян в том, чтобы он совпадал с оттенком ваших щек после гимнастики или после прогулки на свежем воздухе.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.