• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Броня древних организмов
    Опубликовано: 2012-09-07 03:00:00

    Палеонтологам удалось доказать, что древние создания рода Cambrothyra, которые обитали на территории современного Китая примерно 520 миллионов лет назад, представляли собой многоклеточные организмы, покрытые составленной из "шишек" броней.


    Свои результаты ученые представили на собрании Американского геологического общества в Портленде, а их краткое изложение приводится в пресс-релизе Калифорнийского университета, сотрудники которого принимали участие в работе, пишет sunhome.ru


    Ранее предполагалось, что каждая такая шишка была панцирем отдельного одноклеточного организма. Новое открытие было сделано после анализа окаменелых останков, найденных в китайской провинции Шаньси. По мнению ученых, длина тела бронированного создания составляла несколько сантиметров.


    Совсем недавно ученые установили, что массовые вымирания видов в течение земной истории (например, гибель динозавров 65 миллионов лет назад) были обусловлены не катастрофическими катаклизмами, а микроскопическими водорослями. По мнению исследователей, размножение этих микроорганизмов, многие из которых выделяют токсины, привело к отравлению других видов.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.