• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за кожей перед свадьбой
    Опубликовано: 2012-09-05 09:24:57

    В день собственной свадьбы хочется выглядеть безупречно. Нередко все приготовления к торжеству сводятся к выбору наряда, заказу ресторана, подготовке самого мероприятия, однако за всем этим важно не упустить главное – не потерять природную красоту от усталости от всех этих дел.

     

    Хорошо, если подготовку к самому ответственному дню в жизни вы начнете задолго до основного события. Ежедневно необходимо уделять хотя бы 20 минут для ухода за собой и обязательно употреблять витамины, которые помогут организму бороться со стрессом.

     

    Каждый вечер старайтесь проводить процедуру очищения, увлажнения и питания кожи. Используйте для этого средства, подходящие именно вам и вашему возрасту. Хорошо, если вместе с косметическими средствами вы будете применять природные отвары и настои целебных трав.

     

    Девушкам с жирной кожей идеально подойдет умывание пенкой, в состав которой входят специальные вещества, помогающие разрушать кожное сало. Для сухой и чувствительной кожи лучше подобрать очищающее молочко, которое мягко воздействует на эпидермис. После умывания обязательно необходимо протереть лицо тоником и смазать его питательным кремом.

     

    Непосредственный уход за кожей перед свадьбой начинается минимум за десять дней до торжества. Кроме обязательных ежедневных процедур необходимо делать маски. Это могут быть профессиональные средства, а также составы, сделанные на основе народных рецептов. Для начала необходимо сделать очищающую маску, а в последующие дни уделить внимание увлажняющим и питательным. Например, для сухой кожи подойдет маска на основе отварного картофеля: картофелину размять, добавить к ней 1 ч. ложку оливкового масла, немного сливок или сметаны, и все хорошо размешать. Остывший состав нанести на лицо, смыть теплой водой через 15 минут.

    Для кожи смешанного и жирного типа подойдет кефирная маска: 1-2 ст. ложки кефира смешать с 1 ч. ложкой меда и добавить 1 белок. Все тщательно перемещать, нанести на лицо и смыть через 15-20 минут. В качестве загустителя в такую маску иногда рекомендуют добавлять муку или толокно.

    Для повышения эластичности кожи рекомендуют проводить обтирания кусочками льда или снега. Лучше, если вы заранее заморозите брикеты из отвара целебных трав.

    Уход за кожей перед свадьбой включает в себя не только заботу о лице, но и приведение в порядок всего тела. За несколько дней до торжества сделайте пилинг и примите увлажняющую ванну. Для этого можно использовать простой скраб для тела и пену для ванн, а можно прибегнуть к народным рецептам.

    Например, прекрасный очищающий эффект имеет мыло, крем или молочко (гель), приготовленные на основе натурального кофе. Для этого необходимо взять спитый или сухой молотый кофе, смешать его с гелем или молочком для душа. Если вы предпочитаете пользоваться мылом, то тут нужно больше времени, которое придется потратить на плавление основного компонента.

    Можно также сделать питательно-очищающее молочко: смешать мед, сметану и молотый кофе. Все тщательно перемешать и сразу же нанести на кожу.

    В качестве компонентов для увлажняющей ванны прекрасно подойдут ароматические масла.

    Соблюдая простые правила ухода за собой, и в день собственной свадьбы вы будете выглядеть безупречно и покорите приглашенных отличным внешним видом.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.