• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укутывания и протирания для жирных волос
    Опубликовано: 2012-09-04 18:44:27

    Жирные волосы — проблема прежде всего молодого возраста. Огромное количество подростков и молодых людей страдают от того, что их волосы слишком жирные!

     

    Как же справиться с этой проблемой? Самый простой способ — утешаться тем, что с возрастом волосы становятся более сухими. Ну а если вы хотите действительно вылечить свои волосы, придать им здоровый вид, то вам следует учитывать некоторые секреты по уходу за жирными волосами.

     

    Укутывания и протирания для жирных волос

    Луково-касторовое укутывание: смешивают 2 столовые ложки лукового сока с 2 столовыми ложками касторового масла. Полученную массу равномерно втирают в корни волос. Затем на 30-40 минут укутывают голову полиэтиленовой косынкой, а сверху оборачивают махровым полотенцем.

     

    Морковный сок: за 2-3 часа до мытья волос рекомендуется втирать в кожу головы сок моркови. Натирают морковь на мелкой терке и отжимают через марлю. Можно воспользоваться соковыжималкой. Сока должно получиться чуть более полстакана.

     

    Блондинкам следует учесть, что после такой процедуры волосы могут приобрести рыжеватый оттенок.

    Настойка лука: 1 луковицу разрезают пополам, заливают 1/2 стакана водки и настаивают 2 недели. Готовую настойку втирают в кожу головы. Запах лука уничтожается полосканием волос раствором горчицы (1 столовая ложка на 2 л воды).

     

    Кора дуба: волосы станут менее жирными, если мыть их один раз в 5-7 дней в течение 2 месяцев, ополаскивая в отваре из коры дуба.
    3 столовые ложки коры дуба заливают 1 л воды и кипятят 15 минут. Остывший и процеженный отвар используют как средство для полоскания.

    Это средство более подходит для брюнеток и шатенок. Волосы при таком полоскании могут стать несколько жесткими. Если такой эффект кажется вам недопустимым, то нужно просто втирать отвар в кожу головы — вечером, накануне утреннего мытья.

    Настойка календулы: жирную кожу головы полезно протирать 2-3 раза в неделю спиртовой настойкой календулы. Ее можно приобрести в любой аптеке.

    Пижма: жирность волос значительно уменьшает настой из пижмы обыкновенной. Готовится он так: 1 столовую ложку мелко нарезанных стеблей и цветков заливают 2 стаканами кипящей воды и оставляют на 2 часа. Процеженный отвар втирают в корни волос через день в течение месяца.

    Радикальное средство: если волосы становятся сальными уже через 2—3 дня, необходимо протирать кожу головы 5%-ным раствором борной кислоты, в который добавлено немного лимонного сока и спирта. Это уменьшает салоотделение.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.