• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Потливость ног. Ножные ванночки от потливости
    Опубликовано: 2012-09-04 17:24:41

    Усиленное выделение пота на ногах почти всегда связано с неприятным запахом, что порой доставляет нам массу неудобств. Причина этого явления – ношение неподходящей обуви. Узкая, не пропускающая воздуха обувь (подчас из синтетических материалов) вызывает повреждения кожи. Поэтому прежде всего важно устранить основную причину. Носите свободную, пропускающую воздух обувь и ежедневно меняйте колготки. Среди народных рецептов от потливости – различные ножные ванночки. Вот несколько рецептов.

     

    Ванночка из цветков календулы.
    Возьмите 1 столовую ложку цветков календулы и 1 л воды. Цветки календулы залейте кипятком. Дайте настояться в течение 30 минут и процедите. Налейте в тазик, остудите до теплого состояния, опустите ноги на 15— 20 минут.

     

    Ванночка с отваром коры дуба.
    4-6 столовых ложек коры дуба, 1 л воды.
    Измельченную кору дуба залейте водой, кипятите на медленном огне 10-15 минут, процедите. Добавьте теплую воду до объема 2-3 л, налейте теплый раствор в тазик и опустите ноги в ванночку на 20—30 минут. Процедуру проводите через день в течение длительного времени.

     

    Ванночки из горца змеиного.
    Вам потребуется 2 столовые ложки корневища змеиного горца, 250 мл воды.
    Приготовьте отвар промытого и измельченного змеиного горца, дайте настояться в течение 40 минут. Процедите и используйте в виде теплых ножных ванночек.

     

    Ванночки из бадана.
    Состав: 1 столовая ложка корней бадана толстолистного, 250 мл воды.
    Промойте и измельчите корни бадана, залейте кипятком и приготовьте отвар. Настаивайте в течение 30— 40 минут, процедите. Сделайте с отваром ножную ванночку перед сном.

     

    Ванночки из вереска.
    Вам понадобятся любые части вереска обыкновенного - веточки, стебель, лист, цветки - и вода.
    Приготовьте отвар или настой с любой частью растения. Используйте для ножных тёплых ванночек.

    Ванночка из лапчатки.
    Состав: 2 столовые ложки измельченного корня лапчатки прямостоячей, 250 мл воды.
    Приготовьте отвар корня лапчатки, дайте настояться и процедите. Доведите горячей водой до исходного, объема. Используйте для ножных ванночек продолжительностью 20 минут.

    Ванночка из шиповника.
    Возьмите листья, лепестки и плоды шиповника в равных количествах и 500 мл воды.
    Приготовьте отвар из 2 столовых ложек смеси частей шиповника и 500 мл воды, дайте настояться в течение 1 часа, процедите. Добавьте отвар в воду для ножной ванночки.



    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.