• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Примочки для глаз
    Опубликовано: 2012-09-03 22:44:16
    Кожа глаз очень тонкая и малоэластичная. Накладывая косметику на веки, нужно все движения делать плавно и мягко, чтобы не растянуть кожу. Смывать косметику также нужно очень аккуратно. Все движения должны идти по линиям наименьшего растяжения кожи — от внутреннего угла глаза к внешнему по верхнему веку и от внешнего угла к внутреннему по нижнему.Самые обычные проблемы с внешним видом глаз — это «мешки» под глазами или темные круги. И то, и другое чаще всего связано с какими-либо внутренними болезнями. Поэтому самое лучшее в данном случае — проконсультироваться у врача.

     

    Чтобы ресницы были красивые, их нужно ежедневно расчесывать специальной щеточкой. Очень полезно смазывать их касторовым или репейным маслом, но это только не аллергикам!

     

    Народные средства по уходу за глазами и кожей вокруг глаз.

     

    Примочки для отекших глаз.
    2 столовые ложки крепкой свежей заварки, 1 чайная ложка тертого сырого картофеля
    Намочить два ватных тампона в заварке и положить на верхние веки, тертый картофель положить на нижние. Полежать так минут 10. Когда вы откроете глаза, отек спадет и они засияют.

     

    Настой ромашки для воспаленных, красных век.
    2 чайные ложки цветов ромашки, 1 стакан кипятка
    Залить цветы кипятком и дать настояться в течение 15—20 минут, затем процедить. Настоем промывать веки утром и вечером. Из этого настоя молено делать и примочки. Для этого нужно смочить в настое два ват¬ных тампона и положить их на 5 минут на закрытые веки.

    Настой хвоща для воспаленных глаз.
    10-15 г хвоща полевого 1 -стакан воды
    Залить траву водой, поставить на огонь, довести до кипения и кипятить на маленьком огне 30 минут. Остудить, процедить. Настоем промывать веки утром и вечером. Из этого настоя можно делать и примочки. Для этого нужно смочить в настое два ватных тампона и положить их на 5 минут на закрытые веки.

    Примочки для усталых глаз.
    1 чайная ложка лепестков василька, 1 стакан кипятка
    Залить лепестки василька кипятком и дать настояться в течение 15—20 минут, затем процедить. Смочить в настое два ватных тампона и положить их на 5 минут на закрытые веки. Настоем можно промывать веки утром и вечером.

    Примочки для усталых глаз, предотвращающие морщины.
    2 столовые ложки измельченных листьев березы, 1 стакан кипятка
    Залить листья кипятком и дать настояться в течение 15 - 20 минут, затем процедить. Смочить в настое два ватных тампона и положить их на 5 минут на закрытые веки. Настоем можно также промывать веки утром и вечером.

    Примочки для глаз, раздраженных от пыли или дыма.
    1 чайная ложка листьев мяты, 1 чайная ложка цветов ромашки, 1 чайная ложка укропа, 1 стакан кипятка
    Смешать листья и цветы, залить кипятком. Дать настояться в течение 15—20 минут, затем процедить. Смочить в настое два ватных тампона и положить их на 5— 10 минут на закрытые веки. Настоем можно также промывать веки утром и вечером.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.