• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Натуральная косметика. Луковые маски
    Опубликовано: 2012-09-03 10:04:20

    Лук - прекрасный витаминный компонент косметических масок для лица. Он полезен и для жирной пористой кожи, и для сухой усталой кожи. Попробуйте и вы приготовить луковые маски для лица.

     

    Луковая маска.
    Испечь две луковицы, растереть их в пюре, добавить 2 столовые ложки меда. Нанести на предварительно очищенное лицо и через 15—20 минут снять влажной салфеткой, после чего ополоснуть настоем ромашки. Делать 1—2 раза в неделю. Курс 10 масок.

     

    Луково-медовая маска для усталой кожи.
    Равные части натертого лука, меда, молока смешать, кашицу нанести на лицо. Через полчаса смыть ромашковым настоем. Делать 2—3 раза в неделю. Курс 15 масок.

     

    Луково-яичная маска.
    Свежий лук натереть на терке и кашицу смешать в равных количествах 1со сливками и взбитым желтком при сухой и нормальной коже или с белком при жирной, пористой. Нанести на лицо на 10—15 минут. На веки наложить примочки с настоем ромашки. Делать 1—2 раза в неделю. Курс 10 масок.

     

    Луковая отбеливающая маска.
    Выдавить сок из луковицы среднего размера, смешать со столовой ложкой толокна и добавить 5 капель пергидроля (30%-го раствора перекиси водорода). Для сухой кожи добавить чайную ложку растительного масла. Смесь тщательно перемешать и нанести на лицо. Через 15—20 минут смыть водой. Делать раз в неделю. Курс 10 масок

     

    Смягчающая луковая маска.
    Взять 2 луковицы, 2 столовые ложки меда, чайную ложку ланолинового крема. Испечь луковицы, растереть их в пюре, добавить мед и крем. Предварительно очистить лицо, нанести смесь и через 15— 20 минут снять влажной салфеткой. Маска предназначена для сухой кожи лица. Делать 2 раза в неделю. Курс 15 масок.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.