• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У людей с 4 группой крови большая вероятность инфаркта
    Опубликовано: 2012-08-27 15:15:59

    Американские ученые убеждены, именно люди с 4 группой крови больше всего рискуют получить инфаркт или другие болезни сердца. К такому выводу они пришли, проанализировав здоровье населения за 20 лет. В исследование попали 90 тысяч человек от 30 до 75 лет.

    Однако украинские ученые в такую закономерность верят мало. Госпожа Лариса детский гематолог. К заявлениям американцев она скептически относится. Говорит, в украинских реалиях такие знания бессмысленны. По собственной инициативе люди к врачам не пойдут и отслеживать потенциальных больных вряд ли кто-то будет, передает ТСН.

    Правда, одно утверждение-таки доказали - носители первой группы крови чаще болеют язвой. "Для этого есть генетические признаки, к их клеткам легче присоединяется хликобактер, который вызывает язвенную болезнь", - говорит эндокринолог.

    Кровь как панацея стала для тех, кто стремится похудеть. Девушки поголовно сидят на диете по группам крови. Хотя врачи убеждены, с пищеварением кровь никоим образом не связана.

    Врачи призывают не прислушиваться к сомнительным утверждениям. Вести здоровый образ жизни и полноценно питаться. И тогда в любом случае вы не окажетесь в группе риска.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.