• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Легендарного Лэнса Армстронга лишат всех медалей
    Опубликовано: 2012-08-27 14:15:52

    Семикратный чемпион велогонки Тур де Франс Лэнс Армстронг может лишиться всех своих наград.

    Семикратный чемпион велогонки Тур де Франс Лэнс Армстронг может лишиться всех своих наград. Обвинения Американского антидопингового агентства (USADA) могут обернуться для знаменитого велогонщика пожизненной дисквалификации. Между тем сам Лэнс Армстронг разместил на своем сайте заявление о том, что он больше не намерен тратить время на тяжбы с USADA.

    "У каждого человека в жизни наступает момент, когда он должен сказать: все, хватит. Для меня этот момент наступил сейчас. Меня обвиняли в жульничестве с тех пор, как я победил в Тур де Франс в седьмой раз", — заявил именитый спортсмен. По его словам все обвинения против него со стороны USADA — это, по сути, "незаконная охота на ведьм".

    "Я знаю, кто выиграл семь гонок "Тур де Франс", самого тяжелого состязания в мире, выиграть которое способен лишь самый сильный, — заявил спортсмен. — И этого у меня никто не отнимет. Особенно Трэвис Тайгарт (глава USADA)". Это заявление может стоить Лэнсу Армстронгу всех его спортивных регалий. Однако спортсмен убежден, что поступает правильно, поскольку у него есть более достойные занятия, нежели судиться с USADA. Он, в частности, намерен все свои силы вложить в работу над созданным им фондом по борьбе с онкологическими заболеваниями.

    USADA 14 июня нынешнего года обвинило семикратного победителя "Тур де Франс" в применении запрещенных препаратов, распространении допинга и подстрекательстве других спортсменов к использованию запрещенных веществ. Если обвинение будет доказано, спортсмена ждет пожизненная дисквалификация во всех олимпийских видах спорта, а также лишение всех завоеванных наград.

    По материалам: РБК daily

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.