• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Народные средства по уходу за увядающей кожей
    Опубликовано: 2012-09-02 13:24:45

    Увядающей коже требуется дополнительное питание в виде кремов, масок с витаминами, минеральными добавками, биологическими стимуляторами, активными растительными веществами. Очень хорошие результаты дают массажи лица и шеи.

     

    Кремы и гели для увядающей кожи носят названия ночных, питательных, восстанавливающих и др. При их применении может возникнуть чувство легкого покалывания, это нормальная реакция кожи. Восстановительные кремы можно употреблять вечером перед увлажнением, если увлажнение не требуется, просто не наносите его. Можно использовать восстановительные кремы и утром. Неплохо периодически делать массажи с восстановительными кремами.

     

    Иногда средства по уходу за увядающей кожей выпускаются в виде капсул с витаминами.Жидкость для умывания.
    1 столовая ложка мяты перечной, 1 стакан кипятка.
    Листья мяты залить кипятком и настаивать в течение 30 минут. Процедить. Настой использовать для умывания. Мяту можно заменить травой зверобоя или крапивы. Приготовление и применение по той же схеме.

     

    Тоник, предохраняющий от возникновения морщин.
    1 корень петрушки, 1 лист петрушки, 2 стакана воды.
    Измельчить корешок и зелень петрушки, залить водой, поставить на огонь. Довести до кипения и кипятить на маленьком огне в течение 20 минут. Процедить. Протирать тоником лицо и руки утром и вечером.

     

    Лосьон для устранения ранних морщин.
    20 г мяты, 10 г розмарина, 20 г цветков календулы, 30 г цветков ромашки, 1 л белого вина.
    Слегка измельчить и смешать цветы и листья, залить вином. Оставить настаиваться две недели. Через две недели процедить. Протирать этим лосьоном лицо каждый вечер, обязательно смазывая потом лицо кремом или оливковым маслом.

     

    Березовый тоник.
    2 столовые ложки нарезанных листьев березы, 1/2 л кипятка.
    Листья залить кипятком и настаивать в течение часа. Процедить и остудить. Использовать как тоник.

    Лосьон для склонной к морщинам кожи.
    1 чайные ложки цветков липы, 1чайная ложка зелени укропа, 2 стакана кипятка.
    Смешать липовый цвет с измельченным укропом, залить кипятком. Настаивать час, затем процедить. Протирать лосьоном лицо утром и вечером.

    Отвар липового цвета «Отдохни» .
    1 горсть липового цвета, 1 стакан кипятка, ¼ чайной ложки меда.
    Липовый цвет залить кипятком и дать настояться 15 минут. Процедить и добавить мед. Вечером обильно намочите лицо и шею отваром и посидите 10 минут, полностью расслабившись. Затем ополосните лицо прохладной водой. Повторяйте так каждый день. Отвар можно поставить в холодное место до следующего дня, но тогда перед употреблением его обязательно нужно согреть и взболтать.

    Лосьон из алоэ.
    100 г листьев алоэ, 2 литра воды.
    Алоэ положить в холодильник (отделение для овощей и фруктов) на 15 дней. Промыть, залить водой и оставить на 2 часа. Затем поставить на огонь и довести до кипения. Три раза в неделю смазывать этим лосьоном лицо на 10 минут, затем смывать теплой водой.

    Лосьон для вялой, дряблой, кожи.
    1 чайная ложка зелени петрушки или укропа,1 чайная ложка липового цвета, 2 стакана кипятка.
    Смешать петрушку и липовый цвет, залить кипятком. Настоять 30 минут и процедить. Протирать этим лосьоном кожу утром и вечером.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.