• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чай, сок и минеральная вода в рецептах женской красоты и здоровья
    Опубликовано: 2012-09-01 03:24:43
    Чай, сок и минеральная вода не только помогают утолить жажду, но и восполняют потерянную кожей влагу и освежают цвет лица. Вот некоторые секреты красоты с этими продуктами.

     

    Возьмем, к примеру, чай.

     

    Для смягчения кожи рук смешайте в равных частях теплый настой черного и зеленого чая и делайте ванны для рук и для ног.

     

    Для придания коже упругости смешайте в равных частях настой черного чая с молоком и делайте обтирание тела.

     

    Для улучшения цвета кожи: смешайте по 2 части настоя зеленого чая и сливок и протрите лицо. Это уменьшит испарину в жару. А протирание зоны галифе улучшит контур бедер. Оставьте на 10-15 минут, затем смойте теплой водой.

     

    Для смягчения огрубелости ног к 2 л теплой воды добавьте по 1 стакану настоя черного чая и молока, 1 столовую ложку меда и 10 капель лимонного сока и примите теплую ножную ванночку. Процедура также поможет снять усталость ног.

     

    А сок? Он и вкусен, и полезен, и для кожи лица в том числе.
    - К 1/2 стакана воды добавьте 5 капель лимонного сока и протирайте лицо. Кожа станет свежее. Протирайте лицо огуречным соком. Это улучшит дыхание кожи в жару, уменьшит ее дряблость.
    - Протирайте лицо яблочным соком.

     

    То же самое можно сказать и о минеральной воде.

    Для смягчения кожи стоп: подогрейте 1-1,5 л минеральной воды и 2-3 раза в неделю принимайте ножные ванны. Эта процедура также поможет вывести токсины из организма после длительного курса медикаментозного лечения.

    Для борьбы с целлюлитом: смочите х/б ткань минеральной водой чуть теплее комнатной температуры и по утрам делайте влажное обтирание. Это поможет в борьбе с целлюлитом, будет способствовать потере лишних килограммов. А вечернее обтирание еще и снимет усталость.

    Для снятия макияжа: в стакан минеральной воды добавьте 2 чайные ложки соли и сок 1 лимона, затем налейте в наполовину заполненную пол-литровую бутылку минеральной воды и поставьте в холодильник. Снимайте макияж ватным тампоном, смоченным этим тоником, затем растительным маслом и снова тоником. Процедура питает кожу и подсушивает воспаления.

    Для борьбы с загрязнением 2 раза в день протирайте лицо минеральной водой. Умывание избавит кожу от летней пыли, а вечерняя процедура поможет снять усталость.

    Для улучшения цвета лица: налейте минеральную воду в контейнеры для льда и поставьте в морозильник на всю ночь. С утра достаньте лед, заверните его в мягкую х/б ткань и протирайте лицо.

    Несколько слов о молочной сыворотке. Приготовив домашний творог, не спешите выливать молочную сыворотку. Она вам обязательно пригодится! Молочная сыворотка - продукт не побочный, а самый что ни на есть самостоятельный, незаменимый не только в кулинарии, но и в косметологии.

    Предлагаем вам старинный рецепт красоты, которым пользовалась императрица Екатерина II. Приготовьте муку из сухого зеленого гороха. Смешайте 2 столовые ложки муки с 2 столовыми ложками молочной сыворотки, нанесите на лицо и оставьте до полного высыхания. Снимайте маску при помощи сухого спонжа или ватного диска легкими круговыми движениями по массажным линиям, затем ополосните лицо прохладной водой или зеленым чаем. Если вы наберетесь терпения и проведете курс из 15 масок (через день), ваше лицо изменится кардинально: кожа осветлится и подтянется, станет вновь молодой и упругой.

    И это не случайно. Ведь молочная сыворотка примерно на 94% состоит из воды. Зато остальные 6% включают в себя все самое лучшее, что есть в молоке.

    Основная часть сухих веществ молочной сыворотки - это лактоза, молочный сахар. Лактоза - оптимальный углевод, в наименьшей степени способствующий образованию нежелательного жира. Лактоза также нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта.

    Молочная сыворотка содержит небольшое количество молочного жира, обладающего высокой усвояемостью, способствующего усилению деятельности ферментов.

    • В состав молочной сыворотки входит полный набор витаминов группы В, а также витамин С, никотиновая кислота, холин, витамин А, витамин Е и биотин.

    • Молочная сыворотка содержит также кальций, магний и пробиотические бактерии.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.