• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Голливудские фильмы
    Опубликовано: 2012-09-04 15:00:00
    Американские ученые обнаружили, что число сцен курения в голливудских фильмах значительно сократилось за последние годы.

    Как показало исследование, проведенное Исследовательским и образовательным центром по контролю табака при Калифорнийском университете в Сан-Франциско, частота сцен курения в фильмах достигла максимума в 2005 году и с тех пор постоянно снижается. Такая тенденция возникла под давлением инициативных организаций по борьбе с курением, в том числе калифорнийского исследовательского центра, пишет sunhome.ru

    Из 145 "топовых" фильмов, снятых в 2009 году, более половины не содержат подобных сцен. Среди детских "хитов" доля таких картин составила 61 процент. Однако в 54 процентах фильмов, просмотр которых детям до 13 лет разрешен только в присутствии родителей, герои курили.

    По словам директора калифорнийского центра и руководителя исследования Стэна Глэнтца (Stan Glantz), полученные данные свидетельствуют о том, что Голливуд вполне способен снимать фильмы без курения, и люди все равно будут их смотреть. Однако, по мнению Урсулы Бауэр (Ursula Bauer) из Центров контроля и профилактики заболеваний (CDC), в этой области еще предстоит большая работа.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.