• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рецепты, помогающие защитить кожу от загара и устранить его неприятные последствия
    Опубликовано: 2012-08-31 16:44:13
    Огурец.
    Настойка семян огурца готовится на водке или 40%-ном спирте в соотношении 1:10. Настаивать 2 недели, процедить. Перед употреблением настойку развести водой также в соотношении 1:10 и ежедневно протирать лицо до получения желаемого результата. Применяется как средство, предохраняющее кожу от загара и появления веснушек. Можно также делать маску из этого состава на 5-10 мин.

     

    Взять немного сырого желтка из свежего куриного яйца на ладонь и обильно смазать лицо. Когда желток затвердеет на лице, его следует смыть водой с мылом. Средство предохраняет от загара и обветривания.

     

    Айва.
    Семена айвы залить кипяченой водой в соотношении 1:50, встряхивать 5 мин, а затем процедить через марлю. Полученным слизистым настоем рекомендуется смазывать обожженные места 1-2 раза в день. Процедуру повторить 3-4 раза подряд с интервалами 10-15 мин.

     

    Алоэ.
    Обожженные участки кожи рекомендуется смазывать соком из свежих листьев.

     

    Дуб.
    При ожоге кожи применяется 10-20%-ный отвар коры (20-40 г коры на 200 мл воды). Отвар процедить сразу же после нагрева, охладить и использовать для примочек, которые накладывают на обожженную кожу в течение часа через каждые 5— 10 мин.

     

    Зверобой.
    Взять 3 столовые ложки высушенной и измельченной травы или цветков, залить 200 г растительного масла, настаивать в течение 2-3 недель в стеклянной посуде, закрытой плотно крышкой, периодически взбалтывая. Образовавшийся экстракт процедить через марлю. Масло хранить в холодильнике. Используется при ожогах, воспалительных процессах и раздражении кожи.

    Иван-чай узколистный.
    Взять 10 г сухих листьев, залить 1 стаканом кипятка, кипятить 15 мин. Использовать в виде примочек при солнечных ожогах.

    Капуста. Листья квашеной капусты используют при ожогах, прикладывая их к обожженному месту.

    Картофель.
    Клубни очистить от кожуры, натереть на мелкой терке и отжать сок через марлю. Смазать им лицо или смочить в нем марлевую салфетку и наложить на пораженные участки кожи. Картофельный сок оказывает противовоспалительное действие, поэтому применяется при лечении солнечных ожогов. Сок молено смешать с толокном или пшеничной мукой и наложить маску на лицо на 15-20 мин.

    Ромашка аптечная.
    Настой ромашки (1 столовая ложка на 1 стакан кипятка, настаивать 30 минут) используется для примочек и компрессов при солнечных ожогах, обморожениях.

    Чай.
    При солнечных ожогах рекомендуется накладывать компресс из крепко заваренного чая (1чайную ложку чая заварить в 1/4 стакана кипятка, настаивать 30-40 мин, процедить). Процедуры проводятся 2-3 раза в день продолжительностью по 20-30 мин.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.