• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шелушение кожи на ногах. Ванночки, компрессы и маски для ног
    Опубликовано: 2012-08-31 06:04:09
    Ношение летом открытой обуви часто приводит к негативным явлениям, как то трещины на пятках, натоптыша и мозоли. А часто - просто шелушению кожи стоп. Предлагаем различные косметические средства от шелушения кожи ног

     

    Яично-масляное обертывание.
    125 мл растительного масла, 2 яичных желтка.
    Масло вылейте в небольшую мисочку и поместите ее на водяную баню. Немного подогрейте, снимите с огня и добавьте яичные желтки. Взбейте смесь до однородности, нанесите смесь на кожу ног. Обмотайте ноги полиэтиленом, а сверху наденьте шерстяные чулки. Оставьте на 30 минут, затем смойте теплой водой с жидким мылом.

     

    Компресс ромашковый с крахмалом.
    1 столовая ложка цветков ромашки, 3 столовые ложки жирного крема для ног, 2 столовые ложки густо разведенного картофельного крахмала, вода.
    Приготовьте настой из ромашки. 3 столовые ложки настоя смешайте с кремом и густой кашицей из крахмала. Нанесите полученную смесь на ноги, обмотайте полиэтиленом и оставьте на 20 минут. Далее снимите компресс и обмойте ноги теплой водой с жидким мылом.

     

    Морковная маска с простоквашей.
    125 мл густой простокваши, свежая морковь.
    Морковь очистите и натрите на мелкой терке. Смешайте с простоквашей в равных количествах. Нанесите маску на кожу ног на 30 минут. Смойте теплой водой.

     

    Маска хлебно-молочная.
    500 г ржаного хлеба, теплое молоко.
    Срежьте корочку с черного хлеба, мякиш разомните и хорошо размочите в теплом молоке. Теплую хлебную кашицу нанесите на ноги, и держите 30 минут. Затем смойте прохладной водой.

    Маска овсяная с орехом (при шелушении) .
    2 столовые ложки овсяной муки грубого помола, 2 столовые ложки молотого турецкого ореха (нута), 1 столовая ложка розовой воды.
    Приготовьте маску, смешав компоненты. Если будет слишком густая масса, добавьте немного воды. Раз в неделю наносите на ступни и аккуратно втирайте. Затем смойте тёплой водой, вытрите кожу насухо и намажьте кокосовым маслом, топлёным маслом или лосьоном для тела.

    Маска тыквенно-облепиховая.
    3 столовые ложки тыквенного сока, 120 мл облепихового масла.
    Смешайте тыквенный сок и чуть подогретое облепиховое масло, полученную смесь нанесите на кожу ног в местах шелушения. Оставьте маску на 20 минут. Затем вымойте ноги теплой водой с жидким мылом.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.