• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Косметические маски и кремы для ухода за кожей вокруг глаз
    Опубликовано: 2012-08-29 21:24:47
    На состояние глаз влияют не только возраст, но и эмоциональное состояние, все наши радости и стрессы. Чутко реагируют глаза и на проблемы со здоровьем — переутомление, недосыпания, стрессы, заболевания добавляют морщинок вокруг глаз, оставляют темные круги и припухлости под глазами. Поэтому, глаза нужно беречь, ведь первое, на что люди обращают внимание при взгляде на лицо — это глаза. Вот несколько косметических рецептов для ухода за глазами и областью вокруг глаз.

     

    Маски для глаз

     

    Яблочная маска от «мешков» под глазами.
    Содержащиеся в яблоках пектины и ферменты быстро снижают отечность. Чтобы избавиться от «мешков», достаточно положить по ломтику яблока на проблемные участки кожи на 15 минут.

     

    Чайная маска.
    Несколько ложек гущи спитого чая выложить на марлевую салфетку, наложить на глаза и полежать какое-то время.

     

    Картофельная маска для глаз.
    Одну сырую картофелину натереть на мелкой терке, слегка отжать, выложить массу на марлевую салфетку, наложить на область глаз, смачивая время от времени маску соком картофеля.

     

    Маска из корней петрушки.
    Пропустить корни петрушки через мясорубку или натереть на мелкой терке. Держать на глазах 15-20 мин, затем смыть теплой водой.

    Примочка из арники.
    В 1/3 стакана кипяченой воды развести 15—20 капель настойки арники, смочить раствором ватные тампоны и положить их на глаза (можно применить и для снятия крема, и после маски).

    При конъюнктивите охладить настой крепкого чая, добавить сухое вино (чайную ложку на стакан). Промывать глаза несколько раз в день.

    Экспресс-маска из свежих огурцов.
    Положить по одному кружочку свежего огурца на оба глаза. Благодаря этой процедуре тени под глазами со временем уменьшатся.

    От отекших, воспаленных глаз.
    Сделать отвар из петрушки, остудить его и положить холодный компресс из отвара на закрытые веки минут на 15-20. В это время нужно постараться расслабиться и полежать.

    От «мешков» под глазами.
    Охлажденные использо¬ванные пакетики или ватные тампоны, пропитанные хо¬лодным чаем, положить так, чтобы они закрыли все про¬странство вокруг глаз. Полежать минут 10. Повторять процедуру утром и вечером в течение недели.

    При усталости глаз проводится такая же процедура, только с теплым чаем.

    Кремы для глаз

    Крем для кожи вокруг глаз.
    Расплавленную на водяной бане 1 столовую ложку ланолина, 11/2 столовой ложки миндального масла, 1 чайную ложку лецитина в порошке и 2 столовые ложки холодной воды перемешать деревянной ложкой. Полученный крем нанести на область вокруг глаз на ночь.

    Увлажняющий крем для жирной кожи.
    Налить в чашку 1/2 стакана воды, размочить в ней 6 г желатина, добавить 50 г меда, 80 г глицерина и 1 г салициловой кислоты, поставить чашку в сосуд с горячей водой и все смешать. Смесь остудить и взбить. Крем хранить в холодильнике 1 неделю.

    Лимонный омолаживающий крем.
    Взять 3 лимона, снять цедру и измельчить ее в кухонном комбайне или кофемолке. Затем уложить ее на дно термоса и залить стаканом крутого кипятка. Настаивать 7 ч, после чего процедить. Из плодов выжать сок и смешать с 1 столовой ложкой растительного масла, 1 столовой ложкой меда и 2 столовыми ложками молока. Тщательно растереть все компоненты до получе¬ния однородной массы. Этот крем прекрасно подойдет для кожи лица, шеи, а также рук.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.