• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Домашние кремы и лосьоны для рук, ног и тела
    Опубликовано: 2012-08-28 09:24:20
    Витаминизированные кремы, которые вы можете приготовить в домашних условиях, очень полезны для ухода за руками. Крем надо не просто наносить на кожу, а втирать движением, напоминающим натягивание перчатки, сначала от кончиков пальцев к их основанию, а потом по тыльной стороне ладони – к запястью.

     

    Крем «розовый»(от сухости и трещинок)
    Лепестки 1 розы, 1 столовая ложка измельченного свиного сала.
    Свежие ароматные лепестки разотрите со свиным салом. Храните готовый крем в холодном месте, пользуйтесь для смягчения кожи.

     

    Кабачковый крем
    1 молодой небольшой кабачок, 2 чайные ложки овсяных хлопьев, 1 столовая ложка молока, 2 столовые ложки сметаны.
    Молодой кабачок в кожуре натрите на мелкой терке, смешайте, овсяными хлопьями и молоком, добавьте сметану, размешайте до однородности. Нанесите на кожу. Оставьте на 20—25 минут, смойте большим количеством воды.

     

    Крем из зверобоя и одуванчика
    2 столовые ложки свежего творога, 2 столовые ложки водного настоя корней одуванчика, 1 столовая ложка отвара шалфея, 1 столовая ложка отвара зверобоя .
    Все смешайте в однородную массу, нанесите на руки или другую часть тела на 20—25 минут. Смойте крем теплой водой.

     

    Малиновый крем (содержит много органических кислот)
    Горсть свежей малины, разбухший желатин, 1 чайная ложка жидкого меда, 1 чайная ложка лимонного сока .
    Спелые ягоды малины разомните, добавьте желатин, мед и лимонный сок. Готовую однородную массу нанесите на кожу на 20—25 минут. Обмойте кожу прохладной водой.

    Горсть свежей малины, 1 чайная ложка растительного масла (касторового, оливкового, кукурузного), 1 столовая ложка густой сметаны.
    Малину смешайте с маслом и разотрите в однородную смесь. Оставьте на 1—2 дня в холодном, темном месте. Затем добавьте сметану, вновь перемешайте и нанесите на кожу рук. Держите 20—25 минут, смойте прохладной водой.

    Каштановый крем
    12—14 спелых каштанов, 1 чайная ложка лимонного сока, 2 чайные ложки жидкого меда, 1 чайная ложка растительного масла на выбор (оливкового, кукурузного, миндального или касторового) .
    Плоды сварите, остудите и очистите. Разотрите в пюре, добавьте остальные ингредиенты крема, перемешайте. Готовый крем вотрите в кожу рук, смойте через 20 — 25 минут холодной водой.

    Банановый крем (содержит витамин С и калий)
    Спелый банан, 1 чайная ложка абрикосового масла, заранее замоченный желатин.
    Очень спелый маленький банан протрите в однородную массу, смешайте с абрикосовым маслом и желатином. Готовый крем нанесите на кожу и держите в течение 20— 25 минут. Обмойте кожу прохладной водой.

    Крем из барсучьего жира (питает кожу, против шелушения кожи)
    1 столовая ложка барсучьего жира, 2 столовые ложки масла зверобоя, 1 чайная ложка пчелиного воска, по 3 капли витамина Е и А в масле. .
    Смешайте в одной посуде все компоненты, растопите на водяной бане, все время помешивая, перелейте в баночку. Полученный крем очень жирный, для лица используйте небольшое количество. Применяйте для шеи, кожи рук и ступней ног.

    Крем из авокадо (питательный)
    1 столовая ложка пюре из авокадо, 2 столовые ложки оливкового масла, 1 чайная ложка глицерина, 2 столовые ложки кипяченой воды.
    Приготовьте пюре из мякоти авокадо без косточки. Отберите нужное количество, смешайте с оливковым маслом и разведенным в воде глицерином. Взбейте смесь миксером. Наносите на очищенную кожу перед сном, через 15—20 минут снимите остатки крема салфеткой.

    Крем из алоэ с салом (питательный крем для сухой кожи)
    1 чайная ложка сухого порошка алоэ, 3 столовые ложки минеральной или кипяченой воды, 1 столовая ложка розовой воды без спирта, 1 чайная ложка жидкого меда, 1 столовая ложка растопленного свежего несоленого сала, 1 чайная ложка сока листьев алоэ (выдержанных в холодном месте не менее 2 недель) .
    Перемешайте до кремообразной массы без комочков сухой порошок алоэ и воду. Влейте в смесь розовую воду и мед. Поместите массу на водяную баню, добавьте, все время помешивая, сало и сок алоэ, прогревайте 2—3 минуты. Снимите с огня, взбейте миксером и переложите в баночку. Используйте на ночь.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.