• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какие продукты помогут сжечь жир на животе
    Опубликовано: 2012-08-21 13:45:51

    Интеграция в рацион продуктов, сжигающих жир на животе, необходима и тем, кто пытается похудеть, и тем, кто хочет улучшить свое здоровье. Есть множество продуктов, которые увеличивают вероятность потери жировой прослойки. Первым делом нужно выбрать продукты для завтрака, который запускает метаболические процессы в организме - это цельнозерновые злаки и белки. Многочисленные исследования ученых показали: пропуск завтрака может привести к увеличению веса.

    На завтрак

    Первым делом рассмотрим продукты, сжигающие жир на животе, предназначенные для завтрака:

    1. Овес. Овсяная каша богата клетчаткой, которая нормализует уровень сахара в крови из-за медленного высвобождения энергии. Она снижает уровень холестерина и помогает избавиться от плохих жирных кислот. Очень полезно есть овсяную кашу с молоком (кальций в молоке выступает хорошим средством для запуска метаболизма).

    2. Диетологи утверждают, что тело сжигает больше калорий при переваривании яиц, чем цельнозерновых завтраков. Яйца - идеальный способ начать свой день (в нем только 75 калорий). Холин - вещество, которое содержится в яичном желтке, может помочь в потере жира.

    3. Зеленый чай, согласно исследованиям диетологов, повышает обменные процессы благодаря фитохимическим соединениям (катехинам), которые работают аналогично кофеину, но в отличие от него не возникает учащенного сердцебиения.

    На закуску

    В течение дня очень важно следить за доставкой в организм питательных веществ. Если есть только вредную пищу, жир на животе никуда не денется. Не нужно поддаваться зову пакетика чипсов в автомате. Чтобы жир ушел, важно перейти на здоровое питание. Итак, какие же это полезные закуски:

    1. Фрукты (ягоды, арбуз, виноград, груши, яблоки) прекрасно подойдут для перекусов. Они создают ощущение сытости. В них мало калорий.

    2. Овощи (морковь, сырой редис, кабачок) содержат мало калорий и много питательных веществ. Кабачковые оладьи - прекрасный вариант для обеда.

    3. Сырой или жареный миндаль (можно с медом) - настоящее лакомство для сладкоежек. Такая закуска предотвращает голод в течение длительного времени. Но можно есть не больше горстки, потому что орехи очень калорийны.

    4. Попкорн (если высыпать его в большую миску) может показаться большой порцией вкусняшки. Не стоит его приправлять сахаром или солью. В нем не очень много калорий, но много волокна.
    На обед

    Обед должен быть основным источником энергии на целый день, а не ужин. Можно выбрать что-то из следующих продуктов:

    1. Сыр "Тофу" - нетрадиционный источник белка. Исследователи из университета Иллинойса считают тофу низкокалорийным вегетарианским источником белка, повышающим обмен веществ. Рекомендуется избегать обработанных соевых продуктов.

    2. Курица - хороший источник энергии для работы мышц. Можно есть в жареном виде, но выбирать белое мясо без кожицы. Салат из свежих овощей с курицей и сыром - прекрасный и сытный обед.

    3. Салат из шпината, яиц и курицы - источник витаминов на весь день. В качестве заправки можно взять нежирную сметану или оливковое масло.

    4. Эксперты говорят, что самый прекрасный выбор для обеда суп, который может быть супом-пюре, супом-кремом или с прозрачным бульоном. Главное, добавить больше питательных веществ, заменив говяжий бульон томатным соком или нежирным молоком. Суп гарантирует ощущение сытости на несколько часов, передает Раут.ру.

    На ужин

    Многие твердят об идеальном времени для ужина. Но важно не столько время, сколько качество блюда. Исследование показало, что в семьях, где большое внимание уделяется сбалансированному ужину (приготовленному дома), меньше страдают от лишнего веса. Продукты:

    1. Любое мясо (желательно брать филе).

    2. Бобы. По словам спортивного диетолога Лесли Бончи, фасоль - это тройная польза из белка, жира и углеводов.

    3. Лебеда станет прекрасной приправой для блюд. В ней содержится клетчатка, белок и такие питательные вещества, как цинк, железо и витамин E.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.