• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правильно ухаживаем за шеей. Для тех, кому за…
    Опубликовано: 2012-08-27 22:44:58
    Иногда, даже при прекрасно сохранившейся коже лица, шея выдает возраст предательскими складочками, увядшей и обвисшей кожей. Поэтому уход за шеей нужно начинать как можно раньше, не дожидаясь признаков старения.

     

    Жаль, если какое-то время уже упущено, тем не менее, если вам уже за 30, 40 и более лет, как можно быстрее включите в свой повседневный уход за собой маски и упражнения для шеи.

     

    В первую очередь пересмотрите те косметические средства и кремы, которыми вы пользуйтесь и сделайте выбор в пользу те, где больший процент воды. По мере увеличения своего возраста добавляйте к косметике для шеи витаминизированные кремы, стимулирующие обновление клеток, и, конечно, кремы, обладающие увлажняющим эффектом.

     

    Но важно не просто правильно выбрать крем, но и нанести его. Сначала обе ладони слегка смажьте кремом, голову немного запрокиньте назад и наносите крем каждой рукой по очереди — правой рукой на левую сторону шеи и наоборот, то есть, движения получаются как бы крест-накрест. Крем нужно наносить ладонью с четырьмя пальцами (большой не участвует) снизу вверх, начиная с середины боковой поверхности шеи.

     

    Женщинам после 35-40 лет перед нанесением жирного крема следует в течение 1-2 минут производить поперечные щипки, так как в этом возрасте начинается развитие на шее складок и морщин, а также отложение жира по контуру лица. Такие щипки делают одновременно большими и указательными пальцами обеих рук по сухой коже, начиная снизу и двигаясь вверх от середины к боковым поверхностям. Кожу нужно захватывать слегка вдавливающими мелкими, короткими, нерезкими и отрывистыми щипками. Они должны разминать кожу, а ни в коем случае не растягивать ее, до появления легкой красноты.

     

    Очень важны для шеи питательные процедуры, например, маски с биологическими экстрактами, растительными веществами, а также овощные и фруктовые маски (сок лимона, апельсина, грейпфрута). Хорошо действуют маски с добавлением соли, особенно морской. Предлагаемые маски для шеи несложно приготовить и сделать, а результат вы увидите сами, если будете проводить эти процедуры регулярно.

    Для стареющей кожи шеи подойдет фруктово-медовая маска. Смешайте 2 столовых ложки измельченного в пюре свежего или кашицу печеного яблока, добавьте 1 чайную ложку меда и половину чайной ложки нерафинированного подсолнечного масла. Нанесите эту смесь на кожу лица и шеи, прикройте слоем марли и держите в течение 15 минут. Затем умойтесь теплой водой и нанесите на лицо и шею жирный крем. После этой маски и нанесения крема хорошо сделать легкий массаж шеи.

    Можно сделать питательную маску для шеи. Для приготовления такой маски сделайте картофельное пюре, добавьте в него 1 взбитое яйцо, все хорошо перемешайте, нанесите на кожу шеи и укутайте хлопчатобумажной тканью. Через 20 минут маску нужно смыть водой и затем смазать шею кремом.

    Будет полезна для кожи шеи и очищающая маска. Смешайте свежеприготовленный сок яблока с 1 столовой ложкой овсянки так, чтобы однородная масса была похожа на густую сметану. Нанесите эту смесь на шею и держите маску 20-30 минут, а затем смойте сначала теплой водой, после этого — холодной. Смажьте шею кремом.

    Питательные и укрепляющие маски для шеи следует применять курсами по 2 процедуры в неделю, если уж совсем времени нет — хотя бы по одной в неделю.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.