• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Натуральная косметика. Дрожжевые маски для нормальной кожи лица
    Опубликовано: 2012-08-27 15:24:42
    О полезных свойствах дрожжей известно практически всем. Витамины В и D, аминокислоты и минеральные соли помогают в нормализации обмена веществ, укреплении общего иммунитета, но они также они полезны и для здоровья и красоты вашей кожи для регенерации клеток. Предлагаем вам несколько тонизирующих масок для нормальной кожи лица на основе дрожжей.

     

    Дрожжевая тонизирующая маска с йогуртом и соками.
    Смешать столовую ложку дрожжей, 1/2 столовой ложки йогурта, чайную ложку лимонного сока, столько же морковного сока и оливкового масла. Если кожа очень сухая, добавить немного масла, если кожа очень жирная, совсем не добавлять масла. Нанести на кожу лица на 15—20 минут. Делать 2—3 раза в неделю. Курс 15 масок.

     

    Дрожжевая тонизирующая маска.
    Взять 15—20 г пекарских дрожжей, развести до густоты сметаны водой, молоком или растительным маслом (при сухой коже). Разведенные дрожжи нанести на кожу лица и оставить на 15—20 минут. При появлении жжения маску необходимо удалить водой комнатной температуры. Делать раз в неделю. Курс 10 масок.

     

    Дрожжевая отбеливающая маска с лимоном.
    Развести 15—20 г дрожжей в столовой ложке молока, в смесь добавить чайную ложку лимонного сока, все тщательно размешать и нанести на лицо на 20 минут. Затем смыть теплой водой и наложить на лицо холодный компресс. Делать 1— 2 раза в неделю. Курс 15—20 процедур.

     

    Дрожжевая отбеливающая маска с грейпфрутом.
    Взять 15—20 г дрожжей и тщательно размешать с 1—1,5 чайной ложки сока грейпфрута. Посуду со смесью поставить на 2—3 минуты в горячую воду. Маску наложить на лицо на 15—20 минут, смыть слабым раствором чая. Лицо вытереть и смазать кремом. Делать 2 раза в неделю. Курс 20 масок.

     

    Дрожжевая маска.
    Смешать 1/2 палочки дрожжей с чайной ложкой меда и таким же количеством томатного сока, чтобы получилась мягкая масса. Оставить смесь бродить в теплом месте. Когда масса увеличится в объеме в 2—3 раза, нанести на лицо на 30 минут. Если маска подсохнет за это время, смочить ее сверху водой или соком. Делать 2 раза в неделю. Курс 15 масок.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.